567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Главная » 2020 » Октябрь » 24 » Командные чемпионаты РТ по быстрым шахматам и блицу
10:00
Командные чемпионаты РТ по быстрым шахматам и блицу

Командные чемпионаты Республики Татарстан по быстрым шахматам и блицу прошли в Набережных Челнах 24-25 октября 2020г.

Команда Вахитовского района Казани (Рамиль Файзрахманов, Руслан Муртазин, Александр Рычагов и Иван Герасимов) выиграла чемпионат Республики Татарстан по быстрым шахматам среди мужчин.

На втором месте - команда "Вертикаль", на третьем - "Жемчужина" (обе - Набережные Челны).

Во второй группе победили шахматисты Лениногорска, Заинск - на втором месте. На третьем месте в зачёте второй группы - команда Бавлов.

Команда Сабинского района победила в третьей группе. На втором - команда Аксубаево. Замкнули первую тройку шахматисты Балтаси.

Среди женщин первенствовала сборная Зеленодольска (Камалия Булатова и Екатерина Насырова; I группа). На втором месте - команда "Созвездие" (Набережные Челны), Шахматистки Бугульмы замкнули первую тройку.

Во второй группе победили шахматистки Кукмора, вторая команда Бавлов заняла второе место, на третьем - команда Сармановского района.

Команда Актаныша победила в третьей группе, на втором - шахматистки Мензелинска, женская команда Сабинского района стала третьей.

Чемпионат Республики Татарстан по блицу среди мужчин завершился победой команды "Жемчужина" г.Набережные Челны (Руслан Габитов, Роберт Сафин, Роберт Струков и Артём Нагимов).

На второй месте в первой группе сборная Приволжского района Казани, Вахитовский район Казани стал третьим.

Во второй группе победили шахматисты Лениногорска, второе место у Кукмора, Заинск - на третьем.

Сборная Актаныша победила в зачёте третьей группы, на втором месте - вторая команда Актаныша, шахматисты Балтаси замкнули призовую тройку.

Чемпионат РТ по блицу среди женщин выиграли шахматистки Зеленодольска (Камалия Булатова и Екатерина Насырова), челнинская команда "Созвездие" - на втором месте, "бронза" - у команды Бугульмы.

В зачёте второй группы 1 место заняла команда Бавлы-2, на втором месте шахматистки Кукмора, первая сборная Бавлов - на третьем.

В третьей группе победила команда Актаныша, Сабинский район - на втором месте, третье заняли шахматистки Мензелинска.