Архив записей
Главная » 2014 » Июнь » 8 » 36 Кубок Рашида Гибятовича Нежметдинова
09:27
36 Кубок Рашида Гибятовича Нежметдинова

Традиционный Мемориал Р.Г.Нежметдинова - этап Кубка России, а также Кубок Нежметдинова по быстрым шахматам проходили в Казани с 29 мая по 8 июня 2014г.

36 Кубок Рашида Гибятовича Нежметдинова завершился победой гроссмейстера из Пензы Дмитрия Кокарева.

Наталья Погонина (Саратов) завоевала первый приз в зачёте женщин, лучший результат среди шахматистов Татарстана показал Артем Тимофеев (Казань). Ещё один представитель столицы Татарстана - Виталий Родченков - получил первый приз среди шахматистов, чей рейтинг не превышает 2450 пунктов. В зачёте ветеранов победил Геннадий Туник (Саратов), а первый приз среди юниоров завоевал Никита Петров (Новороссийск).

Положение с печатями

Жеребьевка и результаты
Стартовый лист

Online-трансляция

Таблица с печатью
Партии (pgn)
Фоторепортаж Сальмана Шайдуллина (1 день турнира)
Фоторепортаж Сальмана Шайдуллина (2 день турнира)
Фоторепортаж Сальмана Шайдуллина (3 день турнира)
Фоторепортаж Сальмана Шайдуллина (4 день турнира)
Фоторепортаж Сальмана Шайдуллина (5 день турнира)
Фоторепортаж Сальмана Шайдуллина (8 день турнира)
Фоторепортаж с закрытия

Информация о турнире на портале chessdom

Положение участников Кубка России (после 2 этапов)

Кубок Р.Г.Нежметдинова по быстрым шахматам 2014 года выиграл челябинский гроссмейстер Павел Понкратов. Победитель набрал 7 очков в 9 турах. Столько же в активе гроссмейстера Сергея Волкова (Саранск) - 2 место и занявшего 3 место по дополнительным показателям мастера спорта Алексея Смирнова (Чайковский).

В зачёте ветеранов победил Геннадий Туник (Саратов), казанец Дмитрий Иоффе стал вторым, Сергей Давыдов из Оренбурга завоевал третий приз.

Среди юниоров первенствовал Рамиль Файзрахманов (Казань), вторым стал Максим Самусенко (Набережные Челны), замкнул призовую тройку Тимур Фахрутдинов (Верхняя Пышма).

Карина Амбарцумова (Казань) завоевала  первый приз среди женщин, Валерия Рьянова из Саратова стала второй, третий женский приз выиграла Ольга Белова (Казань).

Специальные призы в зачёте шахматистов Татарстана достались казанцам. Артем Ильин занял первое место, Антон Исаевский стал вторым, а Виталий Родченков удостоился третьего приза.

Итоговая таблица

Фоторепортаж Сальмана Шайдуллина

Положение

Стартовый лист - быстрые

Online-трансляция Кубка Р.Г.Нежметдинова по быстрым шахматам

Категория: Все соревнования | Просмотров: 7125 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/7