3031
Главная » 2020 » Март » 3 » Белая Ладья - 2020
16:40
Белая Ладья - 2020

Первенство Республики Татарстан по шахматам среди школьных команд "Белая Ладья" 2020г. проходило в СШ "Этюд" г.Набережные Челны с 27 февраля (день приезда) по 04 марта (день отъезда) 2020г.

Победила команда казанской школы № 18 (Руслан Хабибуллин, Марк Ханукаев, Альберт Фаткуллин, Алия Нагаева),

гимназия № 26 Набережных Челнов (Леонид Ефимов, Матвей Иванов, Альмира Муллина и Яна Магизова) заняла второе место,

замкнули призовую тройку учащиеся нижнекамской гимназии № 25 (Карим Мухаметов, Зарина Аминова, Амир Хаертдинов и Карина Мухаметова).

Турнир первой доски выиграл Леонид Ефимов (Набережные Челны), казанец Руслан Хабибуллин на втором месте, "бронза" - у Данияра Латыпова из Актаныша.

На второй доске первенствовал Матвей Иванов (Набережные Челны), Марк Ханукаев из Казани на втором месте, замкнула первую тройку Зарина Аминова (Нижнекамск).

В турнире на третьей доске победил Альберт Фаткуллин (Казань), Амир Хаертдинов из Нижнекамска удостоен серебряной медали, Альмира Муллина из Набережных Челнов заняла третье место.

На четвёртой доске победу одержала Алия Нагаева (Казань), Яна Магизова из набережночелнинской гимназии № 26 стала второй, на третьем месте - Карина Шакирова (школа 41 Набережных Челнов).

Сумма денежных призов от Федерации шахмат Республики Татарстан составляет 30000 рублей.