Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход


















Федерация Шахмат Республики Татарстан

Меню сайта
Спонсор ФШ РТ
Кубок Нежметдинова
Nezhmetdinov rapid
Категории раздела
Местные новости [919]
Все соревнования [1404]
проходившие в ЦСДЮШШОР
Результаты наших спортсменов [404]
за пределами Республики Татарстан
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Статистика
Архив записей
Главная » 2013 » Декабрь » 2 » Белая Ладья - Казань
21:26
Белая Ладья - Казань
Со 2 по 4 декабря 2013 г. в ЦСДЮШШОР им. Р.Г. Нежметдинова прошло первенство г. Казани по шахматам среди школьных команд – «Белая ладья». В соревнованиях приняли участие 19 команд общеобразовательных учреждений, более 80 юных шахматистов.Команды состояли из 3-ёх мальчиков и 1 девочки 2000 г.р. и моложе. В интересной, непредсказуемой борьбе протекал турнир среди школьных команд. Сразу три команды набрали одинаковое количество итоговых очков и поделили 1-3 места. Но дополнительный показатель расставил всё по местам. В итоге, на первом месте расположилась команда гимназии №6, на втором – СОШ №165, третье место у школы №12. Команды набрали по 10 очков. В составе победителей турнира команды гимназии №6 участвовали неоднократные призёры первенств республики Татарстан по шахматам: Иван Салков, Богдан Павлов, Амир Исмаилов, Аделя Зиннатуллина, Михаиль Рогель (запасной), представитель команды МФ Антон Исаевский.

«Серебро» завоевала команда СОШ №165: Альберт Сулейманов, Саяр Гисматуллин, Добрыня Бойко. Неунывающий и вечно веселый представитель команды ММ Сергей Родченков  хоть и заявил, как положено по положению, 3 мальчика и 1 девочку, но весь турнир его команда играла втроем, без 4-й девичьей доски. Команда проявила характер,лидировала по ходу всего турнира, но поражение в последнем туре школе №12 лишила их золотых медалей.
Таким образом, третье место у команды школы №12. В составе дружной команды участвовали: Имануил Пейсахов, Анна Аржановская, Михаил Копвиллем, Марк Красильников, Даниил Игудесман и Нияз Гарифзянов, представитель команды МФ Константин Муравьев. Ребята победили в последнем туре своих принципиальных соперников команду СОШ №165, что и позволило зацепиться им за третье призовое место.
Комитет физической культуры и спорта Исполнительного комитета муниципального образования г. Казани наградил победителя и призёров соревнования Кубком, грамотами и медалями. Федерация шахмат РТ предоставила 10 000 рублей на формирование призового фонда соревнования. Специальными дополнительными призами отмечены команды, занявшие 4-6 места: гимназия №19, лицей №83, школа №33. 
Огромную благодарность выражаем всем тренерам-преподавателям, кто прививает детям любовь к старинной, увлекательной игре в стенах общеобразовательных учреждений, и чьи команды были представлены на традиционном соревновании среди школьных команд «Белая ладья». Отрадно, в этом году число команд стало больше, по сравнению с прошлым, что является верным показателем популяризации шахмат среди учащихся общеобразовательных учреждений. Это не может не радовать, ведь шахматы дают детям очень много и в психологическом, и в интеллектуальном плане.
До новых встреч! Желаем успехов шахматистам гимназии №6 представлять г.Казань на республиканском первенстве "Белая ладья", который состоится в марте 2014г. в Лениногорске.

подготовила Лилия Тимурова
фотографии - Сальман Шайдуллин и Ольга Вафина


Стартовый лист
Таблица по местам
Таблица с указанием сыгранных матчей
Фоторепортаж
Категория: Местные новости | Просмотров: 2147 | Добавил: kenst | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]