Архив записей
Главная » 2014 » Февраль » 24 » Блицтурнир ко Дню Защитника Отечества в Зеленодольске
22:58
Блицтурнир ко Дню Защитника Отечества в Зеленодольске

Традиционный блиц-турнир, посвященный Дню Защитника Отечества прошел в Зеленодольске в воскресенье, 16 февраля. Турнир прошел по швейцарской системе, в 9 туров. Компания ООО «Пеликан» предоставила призы победителям и призерам блиц-турнира. Всего в турнирах приняли участие 66 шахматистов. Главный судья и организатор соревнований – Ирина Чибикова.

В турнире для начинающих третьеразрядников 9 очков из 9 возможных набрал Айнур Шарафутдинов. Лучшей среди девочек 3-го разряда стала Камилла Муслимова, 6 очков.

Лучшая четверторазрядницаг.Зеленодольска – Мелисса Стакина. В турнире она набрала 5 очков.

Рафаэль Сабирзянов признан лучшим среди мальчиков 4-го разряда.

В главном турнире, где участвовали сильнейшие юные шахматисты Зеленодольска, имеющие второй и первый разряды победилаМарина Шкаликова. Марина не проиграла ни одну партию, набрала 8,5 очков из 9. На втором месте  - Камалия Булатова, 8 очков. Адель Жафяров замкнул тройку призеров, у него 6,5 очков. По 6 очков набрали Михаил Иванов и Егор Исаев. Они, соответственно, на четвертой и пятой позиции итоговой турнирной таблицы.

Поздравляют друг друга Егор Исаев и Адель Жафяров

Лучшие шахматисты второго разряда. Михаил Старыгин (в центре) – победитель турнира, Игорь Лисин (слева) – на втором месте и Станислав Филимонов (справа) занял третье место.

Зеленодольские красавицы-второразрядницы - Виктория Абрамова, Юля Пронина и ЗарияГалимова. В турнире Зария – первая, Юлия  - вторая, а Вика на третьем месте. Замечательные кружки с шахматной эмблемой от спонсора турнира ООО «Пеликан».

Кандидат в мастера спорта Михаил Галиуллин в турнире играл с гандикапом 1 минута против второразрядников и 2 минуты против перворазрядников. Ему удалось набрать 5,5 очков.

Лучшие среди девушек. Справа-налево Марина Шкаликова, Камалия Булатова и Айгуль Абдуллина.

Фотографии Ирины Чибиковой.

Категория: Все соревнования | Просмотров: 1718 | Добавил: kenst | Рейтинг: 5.0/4