262728293031
Главная » 2021 » Июль » 16 » Блицтурнир, посвящённый Всемирному дню шахмат
09:00
Блицтурнир, посвящённый Всемирному дню шахмат

Казанский гроссмейстер Рамиль Хасангатин выиграл блицтурнир на призы Федерации шахмат Республики Татарстан, посвящённый Всемирному дню шахмат. На втором месте - международный мастер Рамиль Файзрахманов (Казань). Замкнул первую тройку мастер ФИДЕ Владимир Шуваткин (Лениногорск).

Первое место среди женщин заняла Аделя Салахова (Бавлы), на втором - Мелисса Стакина (Зеленодольск), "бронза" - у Марии Якимовой (Казань).

Среди ветеранов первенствовал Ильгиз Багаутдинов, на втором - Леонид Злачевский (оба - Казань), на третьем - Рамзия Самусенко (Набережные Челны).

В зачёте юношей и девушек 2005г.р. и моложе первый приз завоевал Роберт Сафин (Набережные Челны), на втором месте - Матвей Николаев (Лениногорск), не третьем - Искандер Насыбуллин (Казань). Турнир прошёл на сайте chess.com 17 июля 2021г. с контролем времени 3'+1''.