Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход


















Федерация Шахмат Республики Татарстан

Меню сайта
Спонсор ФШ РТ
Кубок Нежметдинова
Nezhmetdinov rapid
Категории раздела
Местные новости [780]
Все соревнования [1072]
проходившие в ЦСДЮШШОР
Результаты наших спортсменов [337]
за пределами Республики Татарстан
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Август 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Статистика
Архив записей
Главная » 2021 » Август » 11 » Chelny open - 2021
14:30
Chelny open - 2021

Межрегиональный турнир "Chelny open - 2021" проходил в Набережных Челнах с 4 (день приезда) по 12 (день отъезда) августа 2021г.


На старт турниров в возрастных группах и открытом турнире вышли 170 шахматистов, представляющих 7 регионов Российской Федерации; помимо представителей Республики Татарстан за призы боролись шахматисты Москвы, Республики Дагестан, Республики Башкортостан, Удмуртской Республики, Республики Марий Эл и Московской области.

В турнире мальчиков до 11 лет (2012г.р. и моложе) победил с результатом 8½ очков из 9-и Эдуард Шарипов, на втором месте Александр Шипунов (7½ очков), "бронза" - у набравшего 6 очков Альберта Мухаметзянова (все - Набережные Челны).

Турнир девочек до 11 лет выиграла с результатом 9 из 9-и Кира Попова (Лаишево), на втором месте с 7 очками Анна Величкина (Ижевск), замкнула призовую тройку набравшая 6 очков София Садртдинова (Набережные Челны).

В группе мальчиков до 13 лет победу одержал набравший 7 очков Салим Рахматуллин (Кукмор), на втором месте уступивший победителю по дополнительным показателям Самат Зямилов (Альметьевск); 6½ очков и третье место - у Артура Евдокимова (Кукмор).

Среди девочек до 13 лет победила со стопроцентным результатом 9 из 9-и Диана Хафизова (Набережные Челны), на втором месте с 7 очками Анастасия Максимова (Ижевск), "бронза" по дополнительным показателям досталась Раяне Латыповой (Актаныш).

В зачёте юношей до 15 лет победу одержал Александр Сунгатуллин (7½ очков, Набережные Челны). На втором месте - Нурлан Хисматов (5½ очков, Кукмор). Замкнул первую тройку представитель Актаныша Данияр Латыпов.

Среди девушек до 15 лет первенствовала Зулейха Хузина (Кукмор) - 7½ очков; пор 6 набрали Елизавета Сироткина (2 место) и Александра Мальцева (обе - Набережные Челны).

Турнир юношей до 17 лет выиграл с результатом 7½ очков из 9-и Иван Селюнин (Ижевск), 6½ и второе место у Амира Рамазанова; на 3 месте с 5 очками Аскар Хасанов (оба - Набережные Челны).

В зачёте девушек до 17 лет первое место заняла Фируза Набиева (Актаныш, 7½ очков), на втором - Анастасия Корепанова (6 очков, Ижевск), на третьем - Вусала Гусейнова (6 очков, Набережные Челны).

В открытом турнире победил с 7½ очками Роман Новиков (Набережные Челны), по 7 набрали Азалия Мифтахова (2 место) и Булат Мирзануров (оба - Казань).

В дополнительном зачёте открытого турнира среди юношей до 19 лет первенствовал Руслан Минхайдаров, на втором месте - Дмитрий Камилов, замкнул призовую тройку Леонид Ефимов (Набережные Челны). Все трое набрали по 6 очков из 9-и.

Первый приз среди девушек до 19 лет выиграла Алия Чемборисова (Набережные Челны, 4 очка).

Женский призы "опена" завоевали: Елизавета Мальцева (1 место, Бугульма - 5 очков), Надежда Иполитова (2 место, Бавлы - 4½ очка) и Злата Мокеева (Казань - 4 очка).

Первый приз среди ветеранов завоевал Ильгиз Багаутдинов (6½ очков); на втором месте с 5 очками Леонид Злачевский (оба - Казань), третье - у уступившего по "Бухгольцу" Валерия Ахмадеева (Набережные Челны).

Таблицы основных турниров:
Мальчики до 11
Мальчики до 13
Юноши до 15-17
Девочки до 11
Девочки до 13
Юноши до 15-17
Open-турнир

Положение

Турнир на chess-results

Онлайн-трансляция

Фотогалерея

В рамках дополнительной программы 7 августа состоялся блицтурнир. Победил челнинец Руслан Габитов.

Фоторепортаж - блицтурнир

8 августа прошёл конкурс решения шахматных композиций под руководством международного гроссмейстера Юрия Базлова.

Среди юношей победил Тагир Вафин, на втором месте - Альберт Фаткуллин (оба - Казань), "бронза" - у Амира Гимазетдинова (Бугульма). Сильнейшей среди девушек стала Азалия Мифтахова , на втором месте - Злата Мокеева (обе - Казань), на третьем - Анна Величкина (Ижевск).

Задания конкурса

Фоторепортаж - конкурс решения композиций

Параллельно конкурсу прошёл сеанс одновременной игры международного мастера Камиля Кичубаева. Почётной ничьей добился Эдуард Шарипов (Набережные Челны).

Фоторепортаж - сеанс одновременной игры

10 августа состоялся турнир по мини-футболу. Победила сборная тренера Э.Ф.Ашиева.

Фоторепортаж с турнира по мини-футболу

Видеорепортаж на телеканале "Эфир - Набережные Челны" от 05.08.2021 (с 1940)

Видеорепортаж на телеканале "Челны - 24" от 06.08.2021

Видеорепортаж на телеканале "Эфир - Набережные Челны" от 11.08.2021 (с 1927)

Положение судейского семинара

Анкета участника
 

 

Категория: Местные новости | Просмотров: 6246 | Добавил: kenst | Рейтинг: 4.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]