293031
Главная » 2022 » Август » 9 » "Челны опен - 2022"
04:00
"Челны опен - 2022"

Детский шахматный турнир "Челны опен - 2022" - этап детского Кубка России - проходил в СШ "Этюд" г.Набережные Челны с 1 (день приезда) по 9 (день отъезда) августа 2022г.

Турнир девочек до 9 лет выиграла Марьям Нагаева (Республика Татарстан) - 6 очков из 7-и. Столько же набрала Марьяна Осипова (Чувашская Республика), уступившая победительнице по дополнительным показателям. На третьем  месте - Мария Казакова (Республика Башкортостан).

В группе мальчиков до 9 лет с 8-ю очками из 9-и первенствовал Данис Хабибуллин (Республика Татарстан), на втором месте с 7-ю очками Денис Трофимов (Удмуртская Республика), Иван Тараскин из Москвы замкнул первую тройку (7 очков).

Арина Исаева из Вологодской области выиграл турнир "Д11" с результатом 7½ очков из 9-и. "Серебро" завоевала Кира Попова (7 очков), 6½ и третье место - у Раяны Сафиной (обе - Республика Татарстан).

Эдуард Шарипов (Республика Татарстан) в группе мальчиков до 11 лет выиграл все 9 партий - рекордный результат всех турниров "Челны опен"! На втором месте Тимур Юмагулов (Республика Башкортостан) - 7½ очков. "Бронза" - у Тимерхана Хуснуллина (Республика Татарстан) - 6½ очков.

Турнир девочек до 13 лет завершился победой Златы Мокеевой (Республика Татарстан). Результат победительницы - 7½ очков из 9-и. Столько же (с худшим "Бухгольцем") набрала Диана Фурсова. Замкнула первую тройку с 6 очками Мария Рыжова (обе - Саратовская область).

Большой делёжкой завершился турнир мальчиков до 13 лет - сразу пятеро юных шахматистов набрали по "плюс четыре" - 6½ очков из 9-и. Дополнительные показатели вывели на первое место Раделя Валитова, "серебро" у Салима Рахматуллина, Самат Зямилов на третьем месте (все - Республика Татарстан).

Нурлан Хисматов первенствовал в турнире юношей до 15 лет - 7½ очков из 9-и. На втором месте с 6½ очками Александр Сунгатуллин (оба - Республика Татарстан), "бронза"  у набравшего столько же очков представителя Удмуртской Республики Игоря Микрюкова.

В зачёте девушек до 15 лет первенствовала Разиля Набиева, Альфия Гилязова стала второй, Камилла Юссинниеми завоевала третий приз. Все трое представляют Республику Татарстан и набрали по 5½ очков.

Открытый турнир выиграл Дмитрий Оспенников - 7½ очков. На втором месте с 7-ю очками Дмитрий Камилов, столько же набрал занявший третье место Самат Галявиев (все трое - Республика Татарстан).

Ильгиз Багаутдинов занял первое место в зачёте ветеранов, Анастасия Ахтырская выиграла женский приз.

Футбольный турнир для участников "Челны опен" прошёл 7 августа в спортивной школе "Виктория".

Призёры в старшей и младшей группах были награждены 8 августа.

"Сборная мира" - победители в старшей группе.

Сборная СШ "Этюд" - чемпионы среди младших.

В рамках дополнительной программы комплекса соревнований "Челны опен - 2022" 5 августа 2022г. прошли конкурс решения композиций под руководством МГ Юрия Базлова и сеанс одновременной игры МФ Руслана Поняева (г.Ижевск).

Международный гроссмейстер Юрий Васильевич Базлов.

Большой зал едва сумел вместить всех желающих

Фоторепортаж - конкурс решения композиций

Сеанс одновременной игры даёт многократный чемпион Удмуртской Республики мастер ФИДЕ Руслан Валерьевич Поняев (г.Ижевск)

Участники сеанса, показавшие лучшие творческие результаты, отмечены поощрительные призами.