28293031
Главная » 2023 » Август » 8 » "Челны опен - 2023"
16:00
"Челны опен - 2023"

Этап Детского Кубка России "Челны опен - 2023" проходил в Набережных Челнах c 1 (день приезда) по 9 (день отъезда) августа 2023 года.

Турнирные таблицы:

Девочки до 9 лет Мальчики до 9 лет
Девочки до 11 лет Мальчики до 11 лет
Девочки до 13 лет Мальчики до 13 лет
Девушки до 15 лет Юноши до 15 лет
Открытый турнир Справка о составе судейской коллегии

В группе девочек до 9 лет первенствовала София Еланцева (Свердловская область), «серебро» у Марианны Таянович (Республика Башкортостан), замкнула первую тройку София Булик (Московская область).

Турнир девочек до 11 лет выиграла Самира Ишкинина, на втором месте – Мария Ярмак (обе - Республика Башкортостан), «бронза» - у Дарьи Багаутдиновой (Ульяновская область).

Среди девочек «до 13» первенствовала Анастасия Максимова (Удмуртская Республика), второй стала Мария Клещева (Свердловская область), замкнула первую тройку София Садртдинова (Республика Татарстан).

В группе «Д15» победу одержала Арина Леонова (Свердловская область), Алиса Чернышова (Пермский край) завоевала серебряную медаль, на третьем месте – Любовь Калмачевских (ХМАО - Югра).

Среди мальчиков до 9 лет победил Данис Хабибуллин, вторым стал Матвей Ватанин, на третьем месте – Самир Закирзянов (все - Республика Татарстан).

Аскар Рахимкулов стал сильнейшим в турнире мальчиков до 11 лет, Максим Копотев на втором месте, «бронза» - у Амира Габдрахманова (Республика Башкортостан).

В группе «М13» первенствовал Роман Черных (Пермский край), на втором месте – Тимерхан Хуснуллин, третьим стал Эрик Карамов (оба – Республика Татарстан).

Прошедший параллельно этапу Детского Кубка России открытый турнир выиграл Роман Новиков, «серебро» у Леонида Ефимова, на третьем месте Никита Гилязитдинов (все – Республика Татарстан). Первый приз в зачёте ветеранов выиграл Виктор Гончаров, сильнейшей среди женщин стала Разиля Набиева, Матвей Иванов победил в зачёте шахматистов 2005г.р. и моложе.