Архив записей
Главная » 2012 » Октябрь » 15 » Чемпионат Набережных Челнов
10:28
Чемпионат Набережных Челнов

В Набережных Челнах завершился чемпионат города. На старт турнира вышли 84 шахматиста, в том числе 1 международный мастер, 4 мастера ФИДЕ, сильнейшие кандидаты в мастера. Судьба первого места решалась в последнем, девятом туре.

Четверо участников имели по 6,5 очков из восьми. Мастер ФИДЕ Александр Самусенко встречался с кандидатом в мастера Темирланом Балтабаевым, мастеру ФИДЕ Игорю Князеву противостоял кандидат в мастера Максим Самусенко. Сопутствующая сильным шахматистам удача оказалась на стороне Максима Самусенко, одержавшего победу чёрным цветом, в то время как партия Александра Самусенко с Темирланом Балтабаевым завершилась вничью. Таким образом, чемпионом города 2012 года стал воспитанник МАОУ ДОД «ДЮСШ «Этюд» Максим Самусенко (тренер – Рамзия Самусенко). По 7 очков набрали трое. Дополнительные показатели вывели на второе место мастера ФИДЕ Александра Самусенко, воспитанник ДЮСШ «Этюд» Темирлан Балтабаев (тренер – Игорь Князев) занял третье место, четвёртым стал кандидат в мастера Валерий Ахмадеев.

Турнирная таблица

В отдельном зачёте среди представительниц прекрасного пола трое шахматисток набрали по 5,5 очков. По дополнительным показателям чемпионкой города среди женщин стала мастер ФИДЕ Надежда Мухаметова, мастер ФИДЕ Лилия Салихова заняла второе место, замкнула призовую тройку воспитанница ДЮСШ «Этюд»  Диана Гейдарова (тренер – Рамзия Самусенко). По итогам чемпионата определились девять шахматистов, которые разыграют Кубок Мэра города по шахматам вместе с первой тройкой прошлогоднего Кубка. Турнир пройдёт в МАОУ ДОД «ДЮСШ «Этюд» с 14 ноября по 12 декабря.

Категория: Все соревнования | Просмотров: 1862 | Добавил: kenst | Рейтинг: 0.0/0