Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход


















Федерация Шахмат Республики Татарстан

Меню сайта
Спонсор ФШ РТ
Кубок Нежметдинова
Nezhmetdinov rapid
Категории раздела
Местные новости [919]
Все соревнования [1403]
проходившие в ЦСДЮШШОР
Результаты наших спортсменов [404]
за пределами Республики Татарстан
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Статистика
Архив записей
Главная » 2014 » Февраль » 4 » Чемпионат Татарстана среди ветеранов
13:28
Чемпионат Татарстана среди ветеранов
Чемпионат Республики Татарстан по шахматам среди ветеранов

В турнире принимают участие 31 шахматист старше 60 лет из г. Казани, Зеленодольска, Тетюши, п. Высокой Горы и пгт. Кукмора. Среди участников одна представительница прекрасного пола Разия Агабекян и самый активный шахматист Республики Татарстан, ветеран Великой Отечественной Войны 86-летний Рахим Камалетдинов (1928 г.р.). В свои годы он ведет активную спортивную шахматную жизнь, участвует во всех соревнованиях, анализирует свои партии с соперниками и всегда борется за победу!

Гарантированный призовой фонд турнира от ФШ РТ составляет 15000 рублей. Кроме основных призов выделены три приза в номинации «старше 70 лет» и три в номинации «старше 80 лет».

Главный судья соревнований – Зуфар Зайнуллин. Соревнование продлится до 13 февраля.

На открытии чемпионата РТ участников соревнования приветствовали: президент Федерации шахмат РТ Геннадий Захаров, вице-президент ФШ РТ Альберт Саяхов, вице-президент ФШ РТ директор центральной шахматной школы олимпийского резерва Наркиз Сайфутдинов.

Геннадий Николаевич 1 февраля вернулся с Москвы, где проходил XII съезд шахматистов России и поделился с ветеранами о произошедших изменениях в руководстве РШФ. Речь шла о том, что Председатель Наблюдательного совета РШФ Аркадий Дворкович покидает свой пост. Он предложил кандидатуру бизнесмена Андрея Филатова, одного из организаторов матча на первенство мира в Москве и супертурнира «Мемориал Алехина» в Париже и Санкт-Петербурге. Тайным голосованием Президентом на следующие четыре года был избран Андрей Филатов. В состав нового Наблюдательного совета РШФ вошли по три человека от федеральных округов и по одному от Москвы и Санкт-Петербурга. От Приволжского федерального округа членами Наблюдательного совета Российской шахматной федерации стали: президент федерации шахмат РТ Геннадий Николаевич Захаров (Казань), президент федерации шахмат Приволжского федерального округа Евгений Александрович Серпер (Самара) и Александр Владимирович Ватлин (Ижевск). Зал аплодисментами поздравил Геннадия Николаевича  с новой должностью в Российской шахматной федерации.

 

Также ветеранам рассказали о долгожданном вопросе по открытию клуба для ветеранов. В 2013 году Федерация шахмат РТ обратилась с письмом к мэру городу Казани Ильсуру Метшину с просьбой о выделении клуба для ветеранов. Вскоре вопрос был решен, выделено помещение по ул. Галактионова, д.19. Сейчас ведутся переговоры о выделении денежных средств на ремонт помещения, на содержание клуба. Этим вопросом занимается вице-президент ФШ РТ Альберт Мугаллимович Саяхов. Во многих городах есть такие клубы и даже несколько, - отметил Альберт Саяхов на открытии соревнований. Сразу же после открытия Альберт Мугаллимович уехал на переговоры с представителями Исполнительного комитета гор. Казани по данному вопросу.

Директор шахматной школы Наркиз Аминович Сайфутдинов присоединился к речам коллег добавил, что сейчас школа вплотную занимается получением наследия от прошедшей в июле 2013г. Всемирной летней Универсиады в Казани. В последующем оборудование распределится по назначению, в том числе и на оснащение ветеранского клуба.

Желаем крепкого здоровья, успехов и только положительных эмоций нашим ветеранам!


Положение турнира

Стартовый лист

Таблица турнира по местам

Таблица с указанием пар

Фотообзор Сальмана Шайдуллина

Категория: Все соревнования | Просмотров: 2378 | Добавил: kenst | Рейтинг: 3.8/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]