Главная » 2014 » Апрель » 4 » Чемпионат Зеленодольска
21:34
Чемпионат Зеленодольска

В Зеленодольске закончился чемпионат города

среди мужчин, женщин и ветеранов.

Победителем города среди мужчин второй раз в истории шахматного Зеленодольска стал кандидат в мастера спорта Гусман Тухватуллин, первый титул чемпиона он получил 20 лет назад в далеком 1996 году. На втором месте сильнейший юниор города 14-летний кандидат в мастера спорта Михаил Галиуллин. Замкнул тройку призеров сын чемпиона Тимур Тухватуллин. Пара ничьих на старте и соответственно «плохой бухгольц» помешали попасть в тройку призеров мастеру ФИДЕ Дмитрию Оспенникову, он финишировал четвертым.

Итоговая таблица

Мужчины Михаил Галиуллин, Гусман и  Тимур Тухватуллины

Отрадно видеть в шахматном строю уважаемых ветеранов, передающих свой опыт подрастающему поколению. Тройка призеров в категории ветеранов выглядит следующим образом:

1. Даниф Закиров (1941 г.р.)

2. Владимир Ладыгин (1951 г.р.)

3. Павел Крестинин (1935 г.р.)

Ветераны Владимир Ладыгин, Даниф Закиров, Павел Крестинин

Высокий уровень  игры подтвердила студентка и тренер, мастер ФИДЕ Алина Яруллина, ставшая чемпионкой среди женщин. По 5,5 очков набрали три участницы, поделив 2 – 4 места. Прорывом года можно назвать результат девятилетней Раяны Гибадуллиной, серебряную медаль чемпионата среди взрослых она получила вместе с дипломом самой юной участницы турнира. Победа в последнем туре над Мариной Шкаликовой принесла бронзу Айгуль Абдуллиной. Неудачный старт, низкий «бухгольц»  не позволили подняться на пьедестал опытной Камалии Булатовой.

Женщины  Айгуль Абдуллина, Алина Яруллина, Раяна Гибадуллина

Призы за лучший результат среди школьников получили

Булатова Камалия и Жафяров Адель.

Участники турнира выражают благодарность федерации шахмат РТ за  призовой фонд и ООО «Пеликан» за наградную атрибутику.

Главный судья Ирина Чибикова

Категория: Все соревнования | Просмотров: 1737 | Добавил: kenst | Рейтинг: 4.2/5