Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход


















Федерация Шахмат Республики Татарстан

Меню сайта
Спонсор ФШ РТ
Кубок Нежметдинова
Nezhmetdinov rapid
Категории раздела
Местные новости [920]
Все соревнования [1407]
проходившие в ЦСДЮШШОР
Результаты наших спортсменов [404]
за пределами Республики Татарстан
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Статистика
Архив записей
Главная » 2013 » Июнь » 7 » Детский Мемориал Р.Г.Нежметдинова завершился
21:16
Детский Мемориал Р.Г.Нежметдинова завершился
В Казани завершился Мемориал Р.Г. Нежметдинова – этап Кубка России по шахматам среди мальчиков и девочек до 11, 13 и 15 лет.
В дружеской атмосфере и без перебоев прошел весь турнир. Отдельное спасибо команде судей и секретарю соревнований за быструю и компетентную работу в период турнира.
Перед закрытием турнира ребята, тренеры и родители посмотрели фильм о Казани с живыми комментариями  от директора ЦСДЮШШОР Альберта МугаллимовичаСаяхова. Показ фильма плавно перешел в официальную часть закрытия турнира. Президент федерации шахмат Республики Татарстан Геннадий Николаевич Захаров поблагодарил участников, приехавших из разных концов нашей необъятной Россииза хорошую игру, за выдержку и за самоотдачу. Он пообещал детям, что когда они приедут на турнир в следующий раз, они увидят необычайно красивый, чистый и удивительно измененный город. Ведь в преддверии Универсиады Казань утопла в строительстве, немного грязновато, всюду стройка, краны,мосты и развязки. Казань продолжает активно готовиться к предстоящему международному событию, стремительно меняется облик города.
Нужно отметить, что во всех категориях кроме одной победителями турниров стали юные шахматисты из Республики Татарстан. Как говорится: дома и стены помогают… Лишь в возрастной категории, мальчики до 11 лет, победу праздновал Даниил Осипов из Ижевска(тренер Р.В. Паняев). Он сыграл вничью в последнем туре и набрал 8,5 очков из 9! Как отметил после партии Даниил, последняя партия оказалась самой напряженной для него. Его соперником был Азат Габдрахманов, который по словам Даниила, играл против него очень сильно. На втором месте с результатом 7,5 очков -  Иван Салков из Казани, третье место занял Азат Габдрахманов (г. Вятские Поляны, Кировская обл.) 7 очков. У девочек до 11 лет также высокий показатель очков, 8,5 из 9 возможных! На полтора очка оторвалась от преследователей Камалия Булатова. Камалия уже опытный боец,она -неоднократная Чемпионка Татарстан, серебряный призер первенства мира среди школьников в 2012 году. В очередной раз доказала, что если захочет, то может выиграть любой турнир.Камалия тренируется в городе Зеленодольске, недалеко от Казани у И.Н. Чибиковой. На втором месте Арина Зарипова (г. Казань), на третьей строчке в турнирной таблице Лея Гарифуллин из Екатеринбурга. В беседе Лея сожалела, что чуть-чуть «не дожала» в партии с победительницей турнира в четвертом туре, не увидела тактический прием «двойной удар», зато похвасталась, что удалось прогуляться по улицам Казани, посетить Казанский Кремль и мечеть.
В возрастной категории до 13 лет победительницей за тур до окончания соревнований стала Зарина Шафигуллина из Набережных Челнов (тренер В.И. Гончаров). Она набрала 8 очков из 9. Зарина отличница в школе и это её не первый успех. Большую проблему, которую изложила Зарина в короткой нашей встрече связана с тем, что приходиться часто ездить за свой счет. На второй позиции гостья турнира Екатерина Ковалева из Ханты-Мансийска, набравшая 7,5 очков. Третье место взяла самарская шахматистка, с результатом 7 из 9, Варвара Будникова. У мальчиков этой возрастной группы всё решалось в последних двух турах. Айнур Гарафутдинов стал Чемпионом в этой номинации, набрал 7,5 очков. Ничья в последнем туре лишила шансов бороться за первое место Максима Вдовина (г. Сызрань). Максим начал турнир с поражения в первом туре, но шесть побед подряд и две ничьи на финише позволило ему занять чистое второе место.Третье место у Александра Лилова (г. Ханты-Мансийск), 6,5 очков.
Не оставила никаких шансов своим конкуренткам Дарья Кузнецова (г. Казань), в турнире девушек до 15 лет. Несмотря на то, что Дарья набрала 8,5 очков из 9 она отметила, что турнир был тяжелым, нужно было очень сильно стараться, чтобы занять первое место. Самой сложной партией была с Анастасией Мамонтовой из г. Миасс, Челябинской обл. Партия завершилась вничью. Настя на турнире не проиграла ни одной партии, набрала 7,5 очков и заняла второе место. По дополнительным показателям третье место досталось Жене Долгаевой (г. Каменск- Уральский), а четвертой стала казанская спортсменка Яна Спиридонова. Девушки набрали по 6,5 очков. У юношей до 15 лет на пьедестале оказались сразу три представителя Республики Татарстан. Победителем турнира стал казанец Булат Низамов, в его активе 8 очков! На втором месте Ильдус Галимов из Набережных Челнов, 7 очков. Бронзовым призером стал Карим Губайдуллин (г. Казань), с результатом 6,5 очков.  
Участники турнира получили зачетные кубковые очки. Победители и призеры в каждой номинации были награждены дипломами, медалями, памятными кубками и денежными призами. Организаторы установили дополнительные призы в каждой возрастной группе: денежные призы, книги Р.Г. Нежметдинова и диск с фильмом, посвященный 100-летию Р.Г. Нежметдинова «Гроза гроссмейстеров». До новых встреч!

Фоторепортаж

Фоторепортаж - 1 июня 2013г.

Фоторепортаж - 2 июня 2013г. (фото Сальмана Шайдуллина)

Фоторепортаж - 3 июня 2013г. (фото Сальмана Шайдуллина)

Фоторепортаж - 4 июня 2013г. (фото Сальмана Шайдуллина)

Фоторепортаж - 5 июня 2013г. (фото Сальмана Шайдуллина)

Фоторепортаж - 6 июня 2013г. (фото Сальмана Шайдуллина)

Фоторепортаж - 7 июня 2013г. (фото Сальмана Шайдуллина)



До 11 лет
До 13 лет
До 15 лет
Юноши
Стартовый лист
Итоговая таблица
Стартовый лист
Итоговая таблица
Стартовый лист
Итоговая таблица
Девушки
Стартовый лист
Итоговая таблица
Стартовый лист
Итоговая таблица
Стартовый лист
Итоговая таблица

Просмотров: 2826 | Добавил: kenst | Рейтинг: 3.0/6
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]