262728293031
Главная » 2014 » Май » 15 » Детское первенство Казани
20:25
Детское первенство Казани

16 мая 2014г. стали известны чемпионы первенств г. Казани среди мальчиков и девочек до 9, 11, 13 лет.

230 юных шахматистов в течении пяти дней определяли сильнейших мальчика и девочкув возрастных группах: до 9 лет (2007г.р. и моложе), до 11 лет (2005-2006г.р.) и до 13 лет (2003-2004г.р.). Все турниры проходили по швейцарский системе, кроме турнира девочек до 9 лет, в котором участвовали 8 спортсменок.

Сильнейшей шахматисткой в турнире до 9 лет стала Юлия Игнатьева (тренер Альфред Мухаметзянов). Она набрала 6 очков из 7 возможных и по дополнительному показателю опередила Маргариту Русакову (тренер Наталия Архипова), которая заняла второе место. На третьем месте оказалась Диана Кильдейская (тренер Азат Галиев), набравшая 4,5 из 7 очков.

Чемпионка г. Казани среди девочек до 9 лет Юлия Игнатьева с тренером

Серебро у Маргариты Русаковой

Диана Кильдейская

В самой младшей возрастной категории у мальчиков чемпионом города Казани стал Дамир Хуснеев (тренер АзатГалиев) опередивший по дополнительному показателю Дамира Абдуллаева  (тренер Наталия Архипова). Оба мальчика набрали по 7,5 очков. Бронзовым призером турнира стал Мурат Сатдаров (тренер АзатаГалиев), в его активе 7 очков.

Ученики АзатаГалиева – чемпион Казани Дамир Хуснеев и бронзовый призер Мурат Сатдаров.

Еще одна «звездочка» тренера Наталии Архиповой – Абдуллаев Дамир

Упорная борьба за чемпионское звание велась в группе мальчиков и девочек до 11 лет. Все решилось в последнем туре.

Раушана Хайбуллина (тренер Равиль Газизов)  и Даниэль Волостнов (тренер Борис Игудесман) – чемпионы Казани в возрастной группе до 11 лет. Оба набрали по 8 очков из 9 возможных.

Дополнительный показатель «Бухгольц» подвел  Марию Якимову (тренер А. Кунгуров), которая без потерь провела 8 туров, но проиграла последнюю партию Мелиссе Стакиной. Мария заняла второе место. Бронзовым призером чемпионата стала Злата Воронова (тренер Фаина Багаутдинова), в её активе 6 очков из 9.

Мария Якимова – серебряный призер первенства города

Мария Якимова (2 место), Злата Воронова (3 место) и Рушана Хайбуллина (1 место)

Мальчики до 11 лет: Победитель турнира Даниэль Волостнов, бронзовый призер - Тимофей Афанасьев (тренер Сергей Кузнецов), серебро у Артема Тартаковского (тренер Борис Игудесман)

Уверенно завоевала титул чемпионки г. Казани среди девочек до 13 летАрина Зарипова (тренер Константин Муравьев). Арина выиграла все партии, не оставив девочкам никаких шансов. На втором месте Ландыш Зиганшина (тренер Ирина Чибикова), 7,5 очков. Замкнула тройку призеров Камилла Шакирова (тренер Борис Игудесман, Дмитрий Оспенников), набрав 6 очков из 9 возможных.

У мальчиков до 13 лет первые места разделили Добрыня Бойко (тренер Евгений Сабаев) и ИммануилПейсахов (тренер Константин Муравьев), набравшие по 7,5 очков. Третье место, с 7 набранными очками, уЮсуфаШакирзянова (тренер АзатГалиев).

Ландыш Зиганшина и Арина Зарипова

Тройка призеров в турнире мальчиков до 13 лет слева-направо: чемпион Казани Добрыня Бойко, бронза у Юсуфа Шакирзянова, серебряная медаль у Имануила Пейсахова