252627282930
Главная » 2013 » Ноябрь » 17 » III этап Рапид Гран При - Челны
18:49
III этап Рапид Гран При - Челны
III этап набережночелнинской отборочной группы цикла турниров по быстрым шахматам «Рапид Гран При РТ» прошёл в МАОУ ДОД «ДЮСШ «Этюд» 16-17 ноября. На старт турнира вышло рекордное клоичество участников - 101 шахматист из Набережных Челнов, Нижнекамска и Елабуги, в том числе 1 международный мастер, 5 мастеров ФИДЕ, сильнейшие кандидаты в мастера и перворазрядники.
Уверенную победу с результатом 8 очков из 9-и возможных одержал мастер ФИДЕ Игорь Князев. Он же завоевал приз за наивысшую прибавку внутреннего рейтинга. Второе место, отстав от победителя на пол-очка, занял мастер ФИДЕ Артём Нагимов. Двое участников набрали по 7 очков – кандидат в мастера Роберт Струков и кандидат в мастера Темирлан Балтабаев (тренер - Игорь Князев). Дополнительные показатели были на стороне А.Нагимова.
Лучший результат среди девушек показала Оксана Балмышова (тренер - Наталия Гончарова).
В зачёте ветеранов 1953г.р. и страше победил Олег Пономарёв.
Среди юношей и девушек 2003г.р. и моложе лучшие результаты показали: Владимир Морозов (тренер - Наталия Гончарова), Виктор Гаврилов (тренер – Рамзия Самусенко) и Игнат Асафьев (тренер – Рамиль Хуснуллин).
Победителем лотереи за победу в последнем туре стал Наталья Кузнецова.
В общем зачёте Рапид Гран При – Челны лидирует Максим Самусенко, набравший 54 зачётных балла из 60-и возможных.

Таблица турнира

Сводная таблица Рапид Гран При - Челны
Категория: Все соревнования | Просмотров: 2023 | Добавил: kenst | Рейтинг: 5.0/1