28293031
Главная » 2014 » Июль » 30 » Итоги Всероссийской Спартакиады
07:14
Итоги Всероссийской Спартакиады

29 июня завершились финальные игры III летней Спартакиады молодежи России 2014 года.

Всего в турнире принимали участие 13 команд из Москвы, Санкт - Петербурга, Московской, Пензенской, Челябинской, Смоленской, Новосибирской, Воронежской, Ростовской областей, Приморского, Краснодарского краев, Республики Татарстан и ЯНАО. В составе каждой команды по 4 человека: 2 мужчин и 2 женщины (1994-1995 г.р).

Команда Москвы победила на финальном этапе всероссийской Спартакиады молодежи! Москву представляли Даниил Дубов, Юрий Елисеев, Дарья Пустовойтова и Мария Северина.

Второе место заняла команда Краснодарского края (Максим Луговской, Миран Оганьян, сестры Марина и Ирина Бараевы).

Третьими стали шахматисты из Санкт-Петербурга (Максим Чигаев, Павел Мартынов, Карина Азимова и Юлия Андреева) победившие  в последнем матче команду из Новосибирской области.

Команда Республики Татарстан заняла пятое место и принесла 88,5 очков в общую копилку достижений нашего региона.

В личном зачете у девушек победительницей стала Дарья Пустовойтова (г. Москва), второе место у Марины Бараевой (Краснодарский край), третье у Юлии Андреевой (г. Санкт-Петербург).

Представительницы Республики Татарстан Раиля Мухаметгалеева и Альбина Бакунина на 10 и 12 местах.

В турнире юношей победил Юрий Елисеев (г. Москва), на втором месте Максим Луговской (Краснодарский край), за ним следует Максим Чигаев (г. Санкт-Петербург).

Татарстанские шахматисты Раиль Махмутов и Рамиль Садыков на 7 и 12 строчке соответственно.