Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход


















Федерация Шахмат Республики Татарстан

Меню сайта
Спонсор ФШ РТ
Кубок Нежметдинова
Nezhmetdinov rapid
Категории раздела
Местные новости [919]
Все соревнования [1403]
проходившие в ЦСДЮШШОР
Результаты наших спортсменов [404]
за пределами Республики Татарстан
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Статистика
Архив записей
Главная » 2012 » Август » 11 » Как мы провели наше лето…
17:33
Как мы провели наше лето…
Международный мастер Лилия Тимурова рассказывает о летних учебно-тренировочных сборах, а также о пришкольном шахматном лагере
Фотоальбом


Как мы провели наше лето…

С 5 по 23 июля 2012 года прошли учебно-тренировочные сборы для шахматистов не ниже первого разряда на базе загородного спортивно-оздоровительного лагеря «Заречье». В лагере собрались 30 учеников школы (перспективные перворазрядники и кандидаты в мастера спорта). Благодаря усилиям директора ЦСДЮШШОР Саяхова А.М. в 2010 году было принято решение обратиться в Министерство по делам молодежи, спорту и туризма РТ по предоставлению льготных мест в летний оздоровительный спортивный лагерь по республиканской программе «Одаренные дети», что позволило нашим учащимся второй год подряд выезжать загород на льготных условиях. Основная задача школы состояла в том, чтобы помочь детям провести лето с пользой, восстановиться после напряженного учебного года, укрепить здоровье, подготовиться к новому игровому сезону 2012-2013 г. В этом им помогали: ММ Тимурова Лилия Фаритовна, МФ Оспенников Дмитрий Владимирович. Большое внимание уделялось физическому развитию детей, благодаря тренеру по физкультуре Заляловой Эльмире  Равилевны. Также лагерь посетили МГ Яндемиров Валерий Петрович и МФ Муравьев Константин Иванович. Были задействованы разнообразные формы проведения занятий по шахматам: лекционный материал, разбор партий с собственными комментариями, самостоятельное решение задач, блиц турниры, сеанс одновременной игры с тренером-преподавателем МФ Оспенниковым Д.М. Все дети успешно влились в процесс, создался прекрасный микроклимат в школе. Работа школы оказалась очень удачной. Приятно было видеть, что ребята не хотели уезжать со сборов. После лагеря многие ребята отправились на соревнования и удачно выступили в них: Зиннатуллина Аделя заняла 1 место, Губаева Аделина 2 место, Игудесман Даниил 6 место в Гран-При Закамье г. Чистополь, на Кубке России по шахматам среди мальчиков и девочек 2000/2001 г.р. в Ижевске Аскеров Марат занял 3 место, Козина Анастасия - 2 место среди девочек (10 место среди мальчиков), Кузнецова Дарья участвовала в рейтинговом турнире, набрала 5,5 очков и повысила свой рейтинг… надеямся, что в успехах наших учеников есть небольшая заслуга и проведенных сборов!


Пришкольный шахматный лагерь

Впервые в этом году с 1 по 10 августа проводился пришкольный шахматный лагерь для всех желающих юных шахматистов. А желающих оказалось немало – 45 детишек каждое утро встречались в здании ЦСДЮШШОР в девять утра на зарядке, где их встречала инструктор по физкультуре Залялова Эльмира Равилевна, так начинался их день… Далее детишки завтракали и разбегались на шахматные занятия, которые делились по группам с учетом разрядов. Группы вели: Руководитель лагеря, тренер- преподаватель Матвеева Софья Евгеньевна и МФ Оспенников Дмитрий Владимирович. В программу лагеря также входили: квалификационные турниры, решение задач, сеансы одновременной игры со старшим тренером ЦСДЮШШОР Сабаевым Евгением Исаковичем, и МФ Оспенниковым Дмитрием Владимировичем, а также культурно-массовые мероприятия (посещение музея, зоопарка, кинотеатра, прогулка к Казанскому Кремлю). Гостем пришкольного лагеря стал МГ Артем Тимофеев, который пообщался с ребятами на свободные темы, поделился с ними  воспоминаниями о детских годах, о том, как и благодаря чему достиг высоких результатов в шахматах. Беседа получилась очень яркой и насыщенной, детишки прям «атаковали» вопросами Артема. На квалификационных турнирах многие ребята успешно выполнили нормы первого и второго разрядов. Главное, что все ребята и их родители остались довольными организацией лагерей, выразили свои благодарности и с нетерпением ждут нового учебного сезона по шахматам. Желаем всем нашим воспитанникам успехов в предстоящих соревнованиях, крепкого здоровья и побед!



Категория: Местные новости | Просмотров: 2181 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
2 Зуфар  
0
Фото с пришкольного лагеря можно посмотреть здесь:
территорияшахмат.рф

1 MohamedMGM  
0
Отличный отчет ,Лилия! Успехов !

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]