Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход


















Федерация Шахмат Республики Татарстан

Меню сайта
Спонсор ФШ РТ
Кубок Нежметдинова
Nezhmetdinov rapid
Категории раздела
Местные новости [915]
Все соревнования [1389]
проходившие в ЦСДЮШШОР
Результаты наших спортсменов [403]
за пределами Республики Татарстан
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Статистика
Архив записей
Главная » 2014 » Март » 24 » КГАСУ в Ереване
08:30
КГАСУ в Ереване

КГАСУ в Ереване…

Сборная команда Казанского Государственного Архитектурно-Строительного Университета посетила  г. Ереван - столицу Армению и успешно выступила на Кубке Рафаеля Ваганяна по шахматам. Капитан команды профессор кафедры Автоматики и электротехники Рафаиль Сафиуллин поделился с читателями сайта ФШ РТ.

В состав делегации из Казани вошли: ассистент кафедры ТСМИК Дамир Аюпов, профессор Рафаиль Сафиуллин, студентка группы 9АД-501 Сара Абдрахманова, студентка группы 1АБ-302 Диана Бибишева. Одержав шесть побед в девяти турах, команда КГАСУ завоевала серебряную медаль.

В Кубке Ваганяна участвовали команды из Ростова, Донецка, КГАСУ и семи ереванских университетов. Соревнования прошли в теплой, дружественной атмосфере. Стоит отметить красивую победу Сары Абдрахмановойи ничью Дианы Бибишевой в сеансе одновременной игры против знаменитого гроссмейстера! Всем участникам соревнований Рафаел Ваганян подарил книгу своих избранных партий.

В составе нашей делегации была также заведующая кафедрой иностранных языков Гулканян М.К. Она помогала в организационных вопросах и способствовала успехам команды.

Надеемся, чтозамечательный турнир - Кубок Ваганяна будет проводиться ежегодно. В следующем году его планируют провести в Ростове-на-Дону, где ожидается большее число команд из России.

Выражаем благодарностьорганизаторам мероприятия – Ереванскому государственному университету архитектуры и строительства за оказанное гостеприимство и радушие.  Всем участникам было предоставлено отличное жилье и хорошее питание. Каждую команду курировали несколько волонтеров из ЕГУАС, они помогали в прогулках по городу, на экскурсиях и в бытовых вопросах. Для них же общение с нами явилось хорошей практикой по русскому языку.

Капитан команды профессор Рафаиль Сафиуллин.

 

 

Делегация КГАСУ – Рафаиль Сафиуллин, Сара Абдрахманова и Дамир Аюпов

 

Прогулки по Еревану

Вид на город

 

Турнирный зал

 

За анализом партии Дамир Аюпов и Рафаиль Сафиуллин

Капитан команды проф. Сафиуллин Р.К.

 

 

 

 

Категория: Все соревнования | Просмотров: 1809 | Добавил: kenst | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]