Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход


















Федерация Шахмат Республики Татарстан

Меню сайта
Спонсор ФШ РТ
Кубок Нежметдинова
Nezhmetdinov rapid
Категории раздела
Местные новости [782]
Все соревнования [1083]
проходившие в ЦСДЮШШОР
Результаты наших спортсменов [346]
за пределами Республики Татарстан
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статистика
Архив записей
Главная » 2021 » Октябрь » 1 » Командные чемпионаты РТ по быстрым шахматам и блицу
08:00
Командные чемпионаты РТ по быстрым шахматам и блицу

Командные чемпионаты Республики Татарстан по быстрым шахматам и блицу прошли в Набережных Челнах 2-3 октября 2021г.

Чемпионат Республики Татарстан 2021 года по быстрым шахматам среди мужчин выиграла команда "Феникс" (Набережные Челны)

Команда "Феникс"

в составе: Роберт Сафин, Максим Самусенко, Айдар Садыков, Алмаз Куликов, победившая в матче за 1-2 места сборную Вахитовского района Казани (Рамиль Файзрахманов, Марат Хасанов, Руслан Муртазин, Ильмир Файзрахманов). "Бронза"  - у команды "Эверест" (Набережные Челны) в составе: Леонид Ефимов, Игнат Асафьев, Роман Новиков, Матвей Иванов.

Во второй группе (районы с населением 35-90 тысяч человек) первенствовала сборная Лениногорска (Матвей Николаев, Марсель Мубаракшин, Владимир Шуваткин и Артём Афанасьев).

Сборная Лениногорска

Команда "Гранит" (пгт. Кукмор) уступила победителям в матче за 1-2 места. Состав команды: Нурлан Хисматов, Артур Евдокимов, Салим рахматуллин, Альфия Гилязова. На третьем месте - команда "Кукмор" (Дмитрий Алексеев, Илгиз Хазеев, Марат Закиров, Камиль Шаймарданов и Владислав Абдулов).

В третьей группе (районы с населением до 35 тысяч человек) победила команда с.Актаныш (Раяна Латыпова, Разиля Набиева, Фируза Набиева и Данияр Латыпов).

Женский чемпионат РТ по быстрым шахматам выиграла набережночелнинская команда "Челны сборная" (Зарина Шафигуллина и Александра Мальцева), на втором месте - команда Зеленодольска (Мелисса Стакина и Алина Гумерова), замкнула первую тройку в группе городов и районов с  численностью населения свыше 90 тысяч человек сборная Вахитовского района Казани (Динара Файзрахманова и Дина Нигматуллина.

Призёры женского турнира по быстрым шахматам

Во второй группе победила команда Кукмор (Зулейха Хузина и Диана Гарафутдинова), на втором месте - команда Лениногорска (Дарья Фролова и Наталья Филимонова).

На первом месте в третьей группе - команда Сабинского района (Диляра Галиуллина и Рамиля Нургалиева).

Призёры турниров по доскам:

Турнир мужчин

1 доска

1 место - Дмитрий Оспенников ("Авангард" г.Зеленодольск)

2 место - Рамиль Файзрахманов (Вахитовский район г.Казань)

3 место - Нурлан Хисматов ("Гранит" пгт.Кукмор)

2 доска

1 место - Павел Торопов (Приволжский район г.Казань)

2 место - Богдан Павлов ("СШ "Этюд" г.Наб.Челны)

3 место - Максим Самусенко ("Феникс" г.Наб.Челны)

3 доска

1 место - Руслан Муртазин (Вахитовский район г.Казань)

2 место - Владимир Шуваткин (Лениногорск)

3 место - Роман Новиков ("Эверест" г.Наб.Челны)

4 доска

1 место - Никита Гилязитдинов ("Сатурн" г.Наб.Челны)

2 место - Алмаз Куликов ("Феникс" г.Наб.Челны)

3 место - Азат Галиев (Приволжский район г.Казань)

Турнир женщин

1 доска

1 место - Зарина Шафигуллина ("Челны Сборная" г.Наб.Челны)

2 место - Мелисса Стакина (Зеленодольск)

3 место - Зулейха Хузина (Кукмор)

2 доска

1 место - Дина Нигматуллина (Вахитовский район г.Казань)

2 место - Алина Семенова (Зеленодольск)

3 место - Александра Мальцева ("Челны Сборная" г.Наб.Челны)

В командном чемпионате Республики Татарстан по блицу среди мужчин первенствовала команда "Сатурн" (Набережные Челны)

Команда "Сатурн"

в составе: Ренат Гавариев, Руслан Габитов, Артём Нагимов и Никита Гилязитдинов. На втором месте - сборная Вахитовского района г.Казань (Рамиль Файзрахманов, Марат Хасанов, Руслан Муртазин и Ильмир Файзрахманов). Замкнула первую тройку команда Приволжского района Казани (Александр Летуновский, Павел Торопов, Айрат Вафин, Азат Галиев).

В группе районов с численностью населения 35-90 тысяч человек первое место заняла команда Лениногорска (Марсель Мубаракшин, Артём Афанасьев, Матвей Николаев и Владимир Шуваткин). На втором месте - команда Чистополя (Сергей Романов, Антон Трифонов, Андрей Демидов и Рамиль Ханов) "бронза" - у команды Заинска в составе: Михаил Царегородцев, Александр Утяганов, Евгений Демидов и Алексей Колесников.

В зачёте третьей группы (районы до 35 тысяч жителей) победила команда Сабинского района (Динар Закиров, Ильназ Газизуллин, Салават Габдрахманов и Алберт Сайфутдинов).

Сабинский район

На втором месте - сборная Аксубаевского района (Ильнар Гафиятов, Марат Сафин, Тимур Магизов и Адель Купцов). На третьем - команда Мензелинска (Анвар Камалов, Рушан Залялов, Ренат Ибрагимов и Раффаэл Ибрагимов).

В женском чемпионате РТ по блицу (группа городов свыше 90 тысяч жителей) победила команда Набережных Челнов "Челны Сборная" (Зарина Шафигуллина и Александра Мальцева). На втором месте - Вахитовский район Казани (Динара Файзрахманова и Дина Нигматуллина). Третье место заняли шахматистки Зеленодольска (Мелисса Стакина и Алина Семенова).

Во второй группе (35-90 тысяч человек) победила команда Кукмора (Зулейха Хузина и Диана Гарафутдинова). На втором месте - команда Лениногорска (Дарья Фролова и Наталья Филимонова).

В группе до 35 тысяч жителей первое место - у сборной Сабинского района (Диля Гайзуллина и Рамиля Нургалиева).

Призёры по доскам:

Турнир мужчин

1 доска

1 место - Хуснуллин Рамиль ("Хуснуллин и К", г.Наб. Челны)

2 место - Рамиль Файзрахманов (Вахитовский район г.Казань)

3 место - Дмитрий Оспенников ("Авангард" г.Зеленодольск)

2 доска

1 место - Максим Самусенко ("Феникс", г.Наб.Челны)

2 место - Игнат Асафьев ("Эверест", г.Наб.Челны)

3 место - Руслан Габитов ("Сатурн", г.Наб.Челны)

3 доска

1 место - Айрат Вафин (Приволжский район г.Казань)

2 место - Руслан Муртазин (Вахитовский район г.Казань)

3 место - Кирилл Ковалев (Альметьевск)

4 доска

1 место - Адель Жафяров (Зеленодольск)

2 место - Владимир Шуваткин (Лениногорск)

3 место - Адель Купцов (Аксубаевский район)

Турнир женщин

1 доска

1 место - Зарина Шафигуллина ("Челны Сборная" г.Наб.Челны)

2 место - Мелисса Стакина (Зеленодольск)

3 место - Зулейха Хузина (Кукмор)

2 доска

1 место - Диана Гарафутдинова (Кукмор)

2 место - Александра Мальцева ("Челны Сборная" г.Наб.Челны)

3 место - Дина Нигматуллина (Вахитовский район г.Казань)

 

Фоторепортаж

Жеребьевка и результаты

РАПИД

Итоговая таблица-женщины-рапид

Финал_женщины_рапид

Итоговая мужчины рапид

БЛИЦ

Итоговая_женщины блиц

Итоговая_мужчины_блиц

Онлайн-трансляция - быстрые

Онлайн-трансляция - блиц

Квитанция

Форма заявки

Положение (4 печати)

Проект регламента

Допуск участников осуществляется согласно Решению № 4 Санитарно-противоэпидемической комиссии Кабинета министров Республики Татарстан. Для всех участников обязательно соблюдение масочного режима и прохождение термометрии при входе в здание СШ "Этюд".

 

Категория: Местные новости | Просмотров: 3426 | Добавил: kenst | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]