Главная » 2014 » Апрель » 13 » Командный чемпионат России - 6 день
03:29
Командный чемпионат России - 6 день

XXI ЧЕМПИОНАТ РОССИИ СРЕДИ МУЖСКИХ И ЖЕНСКИХ КОМАНД

Интересным и волнительным выдался шестой день чемпионата России среди мужских и женских команд.

Под занавес соревнований разыгралась мужская команда «Ладья» (Казань), чуть было не выиграла матч у «Малахита» (Свердловская обл.). Героем дня мог стать ГатаКамский. Играя черными фигурами против Сергея Карякина Гата выпустил огромный перевес, и партия завершилась миром. Вничью сыграли остальные пары матча Дреев-Грищук, Леко-Артемьев, Волокитин-Широв, Малахов-Тимофеев, Махмутов-Лысый. Таким образом, счет в матче 3:3.

В других матчах дня «Университет» (Белореченск) уступил ШСМ «Наше наследие»2,5:3,5. «Наследие» догоняет «Малахит», команды делят 1-2 места. На третьем месте Санкт-Петербург.

Женская команда «Ладья» не без труда одолела команду из Санкт-Петербурга. Единственную партию в матче выиграла Карина Амбарцумова. Галлямова, Аталик и Бациашвилисвои партии завершили вничью. Победа в этом матче позволила женской команде «Ладье» за тур до окончания соревнования обеспечить себе выход в Еврокубок.

В  заключительном туре обе казанские команды играют с «Югрой» (ХМАО).

Шестой тур начался «Ладья» – «Малахит». Соперники приветствуют друг друга.

Ключевая партия матча Карякин-Камский. На 59 ходу Гата выпустил победу. До хода в партии оценка Гудини равнялась почти минус 10.

Александр Грищук

П. Леко – В. Артемьев

Андрей Волокитин «Ладья» Казань

В. Малахов - А. Тимофеев

Сенсация турнира - Баадур Джобава «Университет» (Белореченск) выиграл у Камского, Свидлера и Яковенко.

Александра Горячкина «Ямал» (ЯНАО) играет на третьей мужской доске! Набрала 2,5 очка из 5.

Владислав Артемьев впервые выступает за «Ладью». В его активе 4,5 очка из 6 партий.

Нино Бациашвили, Карина Амбарцумова и Эльмира Давлетбаева

Подготовила Лилия Тимурова

Категория: Результаты наших спортсменов | Просмотров: 1912 | Добавил: kenst | Рейтинг: 0.0/0