Главная » 2014 » Апрель » 8 » Командный чемпионат России - после 2 тура
09:16
Командный чемпионат России - после 2 тура

Результаты второго тура Ладья (Казань) - Санкт-Петербург 2,5-3,5

(выиграл Тимофеев, ничьи Камский, Артемьев, Волокитин; проиграли Дреев и Махмутов)

Клуб им.Чигорина (Санкт-Петербург) - Ладья (Казань) 0,5-3,5

(выиграли Галлямова, Заяц, Бациашвили, ничья Аталик)

Составы команд в матчах второго тура Ладья (Казань) - Санкт-Петербург:

Г.Камский - П.Свидлер, А.Дреев - Л.Домингес, В.Артемьев - С.Мовсесян, А.Волокитин - М.Матлаков, А.Тимофеев - З.Ефименко, Р.Махмутов - А.Шиманов;

женских команд - Клуб им.Чигорина (Санкт-Петербург) - Ладья (Казань):

А.Боднарук - А.Галлямова, Г.Маммадова - Е.Аталик, М.Щепеткова - Е.Заяц и О.Ивкина - Н.Бациашвили.

Onilne-трансляция в 15 часов

После 1 тура

Напряженным выдался первый день командного чемпионата России среди мужчин и женщин. Женская сборная команда «ЛАДЬЯ» свой матч завершила вничью против команды, являющая рейтинг-фаворитом турнира ШСМ «Наше-наследие» г. Москва. По ходу матча три наши девушки имели худшие позиции, лишь у Елены Заяц против Дарьи Чарочкиной (рейтинг 2380) позиция была приятнее. Однако сильное желание победить привело к просчету, Лена осталась без фигуры и первое поражение. Счет в матче 1:0, Москва повела в счете. В какой-то момент НиноБациашвили, играя черными фигурами против Анастасии Савиной (рейтинг 2389) имела возможность захватить инициативу и даже остаться с лишним материалом, но в главном варианте не нашла сильнейшее продолжение. Увидев, что партия Заяц-Чарочкина завершилась в пользу московской команды,Анастасия Савина не стала рисковать и форсировала ничью повторением ходов. Екатерина Аталикнеудачно разыграла дебют в партии против Алины Кашлинской (рейтинг 2423), но упорное сопротивление не позволило сопернице рассчитывать на большее, чем ничью. После первых трех сыгранных партий в матче счет был 2:1 в пользу Москвы. Оставалась одна партия на первом столе. АлисеГаллямовой нужно было побеждать у ВалентиныГуниной (рейтинг 2508), чтобы спасти матч. Валентина Гунина – рейтинг 2508, чемпионка Европы среди женщин (2012г), Олимпийская чемпионка в составе сборной России. Партия длилась около четырех часов Алисе удалось перехитрить соперницу и добиться нужной победы. Счет в матче 2:2.

Алиса Галлямова-Валентина Гунина

Завтра, 8 апреля нашими соперницами станут девушки из славного города Санкт-Петербурга СДЮСШОР ШШ «Клуб им. М.И. Чигорина». В составе клуба играют: А. Боднарук, Г. Маммадова, М. Щепеткова, Д. Беленькая и О. Ивкина

Мужская команда «ЛАДЬЯ» победила команду « Московская обл.» со счетом 4:2. Свои партии выиграли Артем Тимофеев, Алексей Дреев и Владислав Артемьев. Вничью сыграли Гата Камский и Раиль Махмутов. Неудачно стартовал Андрей Харлов.

Во втором туре мужская сборная команда РТ «ЛАДЬЯ» встречается с одним из главных фаворитов -  командой «c», занимающая второе месте в рейтинг-листе турнира. За сборную Санкт-Петербурга играют П.Свидлер, Н. Витюгов, Р. Домингес, С. Мовсесян, М.Матлаков, З. Ефименко, И. Хайруллин и А. Шиманов.

Екатерина Аталик – член женской сборной команды РТ «ЛАДЬЯ»

Двукратная чемпионка Республики Татарстан среди женщин (2003, 2004гг.)Елена Заяц настраивается на партию.

Нино Бациашвили играет на четвертой доске за сборную команду РТ «ЛАДЬЯ»

Партия Гунина-Галлямова завершена. Победила Алиса Галлямова

Анастасия Савина

матч 1 тура " ЛАДЬЯ" Казань - ШСМ " Наше наследие" Москва

турнирный зал

Вид из окна номера в пансионате Аквалоо

Категория: Результаты наших спортсменов | Просмотров: 2068 | Добавил: kenst | Рейтинг: 5.0/2