Главная » 2014 » Апрель » 10 » Командный чемпионат России - после 3 тура
08:14
Командный чемпионат России - после 3 тура

После 3 тура....
3- ий тур чемпионата - неудачный день для обеих казанских команд.
В боевом поединке между командами женского чемпионата России " ЛАДЬЯ" - " ЮГРА" ( Казань), к большому сожалению, удача осталась на стороне наших соперников. Первой не выдержала натиск Марины Гусевой Карина Амбарцумова. В защите Нимцовича она сыграла слишком пассивно, завела себя в цейтнот, где в сложной позиции ошиблась и просчиталась.
Елена Заяц имела подавляющий перевес против Байры Ковановой, но не заметила выигрыша фигуры, после чего сопернице удалось перестроить фигуры и уравнять позицию. Партия завершилась вничью.
Екатерина Аталик играя черными фигурами быстро добилась равенства во французской защите против Натальи Погониной. К 60- му ходу соперницы согласились на ничью.
Подавляющий перевес имела Алиса Галлямова в партии с Викторией Чмилите. Однако, помешал цейтнот, который привел к неточным ходам и уже пришлось бороться за ничью. Ближе ко второму цейтноту Галлямова неудачно перешла в пешечный эндшпиль, который был проигранным. В результате матч проиграли со счетом 1:3

В мужском чемпионате России казанская "ЛАДЬЯ" уступила " Университету" ( Белореченск) со счетом 2,5:3,5. Победить удалось лишь Владиславу Артемьеву у Михаила Кобалии. Проиграли Гата Камский и Андрей Харлов. Вничью сыграли Алексей Дреев, Андрей Волокитин и Артем Тимофеев.

--
Лилия Тимурова

Категория: Результаты наших спортсменов | Просмотров: 1453 | Добавил: kenst | Рейтинг: 0.0/0