2930
Главная » 2014 » Сентябрь » 20 » Кубок европейских клубов - после 6 тура
10:17
Кубок европейских клубов - после 6 тура

Шестой тур клубного чемпионата Европы принес немало неожиданных результатов. В мужском турнире «Малахит» (Екатеринбург) проиграл с крупным счетом «SOKAR» (Азербайджан) 1:5. Сергей Карякин уступил ШахрияруМамедьярову, Алексей Широв Майклу Адамсу, Владимир Малахов Анишу Гири, Виктор Бологан Ван Хао, вничью сыграли Александр Грищук,  Игорь Лысый против Веселина Топалова и Теймура Раджабова.

Казанская «Ладья» завершила свой матч вничью с азербайджанским клубом «OdlarYourdu», 3:3. Вничью сыграли А. Тимофеев, И. Ибрагимов, Р. Садыков и Р. Файзрахманов. Раиль Махмутов выиграл у Гадира Гусейнова , а Гата Камский уступил В. Дурарбейли.

В женском чемпионате за тур до финиша первое место обеспечил себе Батумский клуб "Нона" (Грузия), который с сухим счетом обыграл RishonLetzion (Израиль).«Ладья» (Казань) не смогла продолжить борьбу за медали проиграв клубу из Монако «Cercled'EchecsdeMonte-Carlo». Чемпионка мира ХоуЮфань выиграла у Алисы Галлямовой, Эльмира Скрипченко у Елены Заяц. Вничью сыграли Анна Затонских с Анной Музычук и Екатерина Аталик с Пией Крамлинг.

Официальный сайт Кубка европейских клубов

Завтра, в заключительном седьмом туре женская команда из Казани встречается с "SC BadKonigshofen» (Германия), мужчины с SestaoNaturgasEnergia (Испания).

В пятом туре супертурнира ChessMasters в Бильбао партии Л. Аронян - Ф. Вальехо и Р. Пономарев - В. Ананд завершились вничью.Вишванатан Ананд за тур до окончания турнира «Большого шлема» обеспечил себе первое место.

Алиса Галлямова (Ладья)- Хоу Юфань(Монако)