28293031
Главная » 2014 » Июль » 23 » Кубок Корпорации "Центр"
11:13
Кубок Корпорации "Центр"

21 июля в Ижевске завершился Кубок Корпорации "Центр" - один из крупнейших на территории России  шахматных фестивалей, в рамках которого проходили этап Кубка России среди мужчин (турнир "А"), этап детского Кубка России среди детей до 9, 11, 13 и 15 лет (турниры "В") и открытый турнир с обсчётом международного рейтинга "С".

В детских турнирах приняли участие 200 юных шахматистов (142 юноши и 58 девушек) из Пермского края, Самарской области, Республики Башкортостан, Ростовской области, Республики Карелия, Тюменской области, ХМАО, Свердловской области, Удмуртской Республики, Астраханской области, Республики Татарстан, Челябинской и Московской областей.
   Триумфально выступили спортсмены Республики Татарстан, завоевавшие 4 золотые и 2 серебряные медали. Ровно половину от этого числа медалей завоевали учащиеся ГАУДО "ЦСДЮШШОР им.Р.Г.Нежметдинова": Аделя Зиннатуллина стала лучшей среди девушек до 13 лет; Низамов Булат выиграл этап Кубка России среди юношей до 15 лет. Отмечу, что для обоих спортсменов это уже второй выигранный этап (первую победу они синхронно одержали на Мемориале Р.Г.Нежметдинова в Казани). Учитывая, что общий зачет Кубка России будет подводится по итогам 3-х лучших этапов, Аделя и Булат имеют отличные шансы на завоевание Кубка в своих возрастных категориях. Еще одну медаль для ГАУДО "ЦСДЮШШОР им.Р.Г.Нежметдинова" принесла Арина Зарипова, занявшая 2 место среди девушек до 11 лет.
  Золотые медали также завоевали челнинцы - воспитанники МАОУ ДОД "ДЮСШ "Этюд" Роберт Сафин (среди юношей до 9 лет) и Яна Магизова (среди девушек до 9 лет), повторив свой успех на этапе детского Кубка России в Тольятти. Серебряную медаль в копилку Республики Татарстан добавил Ирек Галиев из Кукмора, отличившийся среди юношей до 11 лет. Представитель Набережных Челнов Роман Новиков стал третьим в турнире мальчиков до 13 лет.

В турнире "С" отличился ещё один челнинец - Григорий Сергеев завоевал серебряную медаль.

Категория: Результаты наших спортсменов | Просмотров: 1679 | Добавил: kenst | Рейтинг: 5.0/3