Архив записей
Главная » 2023 » Август » 29 » Кубок Мэра города Казани
10:20
Кубок Мэра города Казани

Завершился Кубок Мэра города Казани по шахматам.Соревнования проходили с 28 по 30 августа 2023 г.

Турниры по быстрым шахматам прошли с 28 по 29 августа в ИТ-парке им.Башира Рамеева (ул.Спартаковская).  В гроссмейстерском турнире «А» по шахматам Фишера победу одержал Денис Хисматуллин (Республика Башкортостан), «серебро» у Владислава Артемьева  (Казань), «бронза» у Михаила Никитенко (Республика Беларусь).

В турнире «Б» на первом месте – МФ Руслан Муртазин (Казань),  на втором – Адель Жафяров (Зеленодольск), на третьем – Муса Закиров (Казань). Среди девушек победила ММ Алиса Нур-Мухаметова (Казань). Лучшим среди  шахматистов 2010 г.р. и моложе стал Руслан Минхайдаров (Казань)

30 августа состоялся блицтурнир в спортшколе "Первая". Победу в турнире одержал Денис Хисматуллин (Республика Башкортостан), на втором месте Артем Тимофеев (Казань), на третьем Михаил Никитенко (Республика Беларусь). Среди женщин лучшей стала Алиса Галлямова (Казань), на втором – Алиса Нур-Мухаметова (Казань) на третьем – Александра Мальцева (Набережные Челны). Первый юношеский приз получил Муса Закиров  (Казань).