Главная » 2020 » Март » 1 » Легенды Лениногорских шахмат
23:25
Легенды Лениногорских шахмат
В г. Лениногорске 1 марта, прошёл блицтурнир "Легенды лениногорских шахмат" - V заключительный Этап Блиц-Лиги Юго-Востока РТ 2019 - 2020 гг.
В турнире, посвящённом 75-летию НГДУ "Лениногорскнефть" , приняли участие 55 шахматистов из Альметьевска, Бавлов, Бугульмы, Заинска, Казани и Лениногорска.

Победителем стал Тимур Хуббатов (Альметьевск). На втором месте Матвей Николаев (Лениногорск), на третьем Евгений Чупахин (Бугульма).

В призовую шестёрку также вошли Николаев Мукаев, Андрей Шуваткин и Альберт Гайнутдинов ( все  из Лениногорска).

Среди женщин и девушек лучшей стала Аделя Салахова (Бавлы). Вторая - Динара Сафиюллина (Лениногорск), третья - Ольга Ковалева (Альметьевск).

Среди юношей победил Тимур Закиев (Альметьевск). На втором месте Захар Плюта (Лениногорск), на третьем Амир Гимазетдинов (Бугульма).

Чемпионкой среди девочек стала Кира Агеева (Заинск).

Чемпион среди мальчиков Дмитрий Шуваткин . На втором месте Ильяс Мингалеев (оба из Лениногорска), на третьем Александр Боробов (Заинск).

Первое место среди ветеранов  у Виктора Сорокина (Альметьевск) , второе у Юрия Тарасова (Бугульма), третье у Анатолия Евсеева (Альметьевск).