Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход


















Федерация Шахмат Республики Татарстан

Меню сайта
Спонсор ФШ РТ
Кубок Нежметдинова
Nezhmetdinov rapid
Категории раздела
Местные новости [929]
Все соревнования [1428]
проходившие в ЦСДЮШШОР
Результаты наших спортсменов [406]
за пределами Республики Татарстан
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Статистика
Архив записей
Главная » 2024 » Июнь » 13 » Мемориал Р.Г.Нежметдинова - этап детского Кубка России
18:13
Мемориал Р.Г.Нежметдинова - этап детского Кубка России

      Мемориал Р.Г.Нежметдинова - этап детского Кубка России  по шахматам проходил в Казани в  РСШ им. Р.Г. Нежметдинова (ул.Бутлерова,7) с 7 по 13 июня  2024 г. В турнире приняли участие 472 шахматиста из 27 регионов России. Призовой фонд турнира составил 590 тысяч рублей.

Победители и призеры

Мальчики до 9 лет

1 место - Архип Морозов (Чувашская Республика)

2 место - Михей Ларионов (Республика Татарстан)

3 место - Аполлон Иванчин (Республика Татарстан)

Девочки до 9 лет 

1 место - Алина Алексеева

2 место - София Бочарова

3 место - Лола Миракова (все - Республика Татарстан)

Мальчики до 11 лет 

1 место - Виктор Герасимов (Москва)

2 место - Карим Даутов (Республика Башкортостан)

3 место - Дмитрий Кудасов (Республика Татарстан)

Девочки до 11 лет

1 место - Милана Соколова (Свердловская область)

2 место - Мия Винокурова (Республика Татарстан)

3 место - Марьяна Осипова (Чувашская Республика)

Мальчики до 13 лет

1 место - Тимофей Вадеев (Нижегородская область)

2 место - Арслан Жураев (Республика Татарстан)

3место - Иван Голиков (Свердловская область)

Девочки до 13 лет

1 место - София Гаер (Московская область)

2 место - Мария Клещева (Свердловская область)

3 место - Раяна Сафина (Республика Татарстан)

Юноши до 15 лет 

1 место - Артур Ганиев (Республика Башкортостан)

2 место - Даниил Мочалов

3место - Тимофей Шахурдин (оба - Республика Татарстан)

Девушки до 15 лет

1 место - Мария Рыжова (Саратовская область)

2 место - Алиса Чернышова (Пермский край)

3 место - Вероника Апарина (Санкт-Петербург)

Победители по номинациям

Лучшая атака

– Иван Голиков(Свердловская область)

Лучшая комбинация

– Всеволод Камаев (Пермский край)

Лучший эндшпиль

— Майя Сергеева (Республика Татарстан)

 

ЖЕРЕБЬЕВКА и РЕЗУЛЬТАТЫ

Все трансляции на YouTube

Фотогалерея

Предварительный подсчет кубковых очков

 Открытие турнира состоялось 7 июня в актовом зале Казанского Федерального Университета (ул.Бутлерова,4).

 Почетным гостем церемонии открытия стал двукратный вице-чемпион мира (2021, 2023) по шахматам — Ян Непомнящий.

  Ян Непомнящий посетил РСШ им.Р.Г.Нежметдинова, где после окончания первого тура Мемориала провел  сеанс одновременной игры. 

Фотогалерея (открытие турнира и встреча с Яном Непомнящим)

Фотогалерея (сеанс с Яном Непомнящим)

 

Распределение по кабинетам

Категория

Кабинет

 

1 доски (м9, д9, м11,д11, м13, д13, ю15, д15)

2 доски - ( м13,д13, ю15, д15)

 

42 кабинет (2 этаж)

Мальчики до 9 лет

2-7 доски - 48 кабинет (2 этаж)

8 - 36 доски - фойе  (2 этаж)

Девочки до 9 лет

2 – 10 доски - фойе (2 этаж)

Мальчики до 11 лет

2-34 доски - 38 кабинет (2 этаж)

35-58 доски - 40 кабинет (2 этаж)

 

Девочки до 11 лет

2 - 18 доски - 41 кабинет (2 этаж)

Мальчики до 13 лет

3 – 30 доски - 33 кабинет (1 этаж)

31-54 доски - 31 кабинет (1 этаж)

 

Девочки до 13 лет

2 - 11 доски -28 кабинет (1 этаж)

12 - 16 доски – 33 кабинет (1 этаж)

Юноши до 15 лет

3 - 28 доски - 33 кабинет (1 этаж)

Девушки до 15 лет

3 - 16 доски - 36 кабинет (1 этаж)

 

Анкета участника

Согласие на обработку персональных данных

Квитанция

ПОЛОЖЕНИЕ (Мемориал Р.Г.Нежметдинова — этап ДКР)

Для регистрации  участника необходимо отправить анкету и чек об оплате взноса на почту zayavka-kazan@bk.ru 

В рамках Мемориала предусмотрены следующие мероприятия:

9 июня - Блицтурнир

11 июня - сеанс одновременной игры, 

14 июня - командный турнир "Семейный"

Расписание турнира Мемориала Р.Г.Нежметдинова 

06

июня

09.00-16.00

 

16.30

 

17.00

19.30

– регистрация участников и работа комиссии по допуску

–техническое совещание тренеров и представителей, избрание АК

–заседание судейской коллегии

–жеребьевка 1 тура, для жеребьевки используется компьютерная программа Swiss-Manager

07

июня

09.30

13.00

Открытие турниров в группах до 9, 11, 13, 15 лет

1 тур

08

июня

10.00

15.00

2 тур

3 тур

09

июня

10.00

 

4 тур

 

10

июня

10.00

15.00

5 тур

6 тур

11

июня

10.00

 

7 тур

 

12

июня

10.00

 

8 тур

 

13

июня

10.00

16.00

9 тур

Закрытие турниров в группах до 9, 11, 13, 15 лет

14

июня

 

День отъезда

Категория: Все соревнования | Просмотров: 10507 | Добавил: Natalya | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]