Главная » 2014 » Январь » 14 » Новогодние турниры в Зеленодольске
23:49
Новогодние турниры в Зеленодольске

В предновогодние дни в Зеленодольске прошли новогодние блицтурниры.

22 декабря блиц-турнир прошел в кафе торгового центра "Пеликан" на призы ООО "Пеликан". Победителем турнира среди юношей стал кандидат в мастера спорта Михаил Галиуллин, среди девушек перворазрядница Камалия Булатова. Победители и призеры соревнований получили сертификаты на суммы 1500, 1000 и 500 рублей.

Счастливые юные шахматисты г. Зеленодольска и директор Торгового Дома "Пеликан" Владимир Братухин, спонсор новогоднего турнира.

29 декабря 2013 года прошли еще три турнира. Всего в соревнованиях приняли участие 98 спортсменов из г. Зеленодольска и Казани.

Сражались  юные шахматисты четвертого и третьего разрядов. Стопроцентный результат, 9 из 9 очков, показал Айнур Шарафутдинов. Спортсмены, имеющие второй и первый разряды выявляли сильнейшего в напряженной, интересной борьбе. Опередить всех удалось Данилу Хайрутдинову. Он набрал 7,5 очков и стал чемпионом новогоднего марафона.

Также состоялся, сильный по составу, основной открытый блицтурнир на призы воспитанника шахматной школы олимпийского резерва им. Р.Г. Нежметдинова, уроженца г. Зеленодольска Алексея Бастракова. Победителем турнира стал кмс казанец Айрат Вафин, набравший 7 очков из 9 возможных.

Победитель новогоднего блицтурнира Айрат Вафин.

По дополнительному показателю второе место у мастера ФИДЕ Павла Торопова (г. Казань), 7 очков. На третьем месте с 6,5 очками – Рамиль Садыков (г. Казань).

Лучший результат из зеленодольских участников показал мастер ФИДЕ Дмитрий Оспенников, 6 очков (четвертое место).

Мастер ФИДЕ Дмитрий Оспенников

В зачете среди девушек места распределились следующим образом: Алина Яруллина, Элина Проценко и Мария Сметанина.

Специальными денежными призами были отмечены юные шахматисты -  Камалия Булатова из Зеленодольска  и Алексей Мукаев из Казани.

Надежда зеленодольских шахмат юная Камалия Булатова и воспитанница зеленодольской школы Элина Проценко

Турниры прошли на высоком уровне в дружеской, праздничной атмосфере со спортивным азартом. Отдельное спасибо за организацию всех турниров судье всероссийской категории, арбитру ФИДЕ Ирине Николаевне Чибиковой!

Таблица турнира на призы ООО "Пеликан"

Таблица турнира на призы А.Бастракова

Таблица турнира 1-2 разряда

Таблица турнира 3-4 разряда

Категория: Все соревнования | Просмотров: 2244 | Добавил: kenst | Рейтинг: 4.0/5