252627282930
Главная » 2023 » Сентябрь » 18 » Онлайн-турнир "Кубок Chessbue"
08:20
Онлайн-турнир "Кубок Chessbue"

Онлайн-турнир "Кубок Chessbue" для школьников 2009 г.р. и моложе прошёл на площадке ДДТ г.Мензелинск 16 сентября.

В турнире участвовали 75 юных шахматистов из 10 регионов России-Чувашская Республика, Тверская обл., Пермский край, Республика Хакасия, Оренбургская обл., Московская обл, Чукотский автономный округ (и конечно, юные шахматисты г.г. Мензелинск и Менделеевск).

Победил в турнире Владимир Худин (Курганская область), "серебро" - у Ивана Кочнева (Хакасия), третьим стал Владимир Бородкин (Пермский край).

Лучший результат среди шахматистов Татарстана показал Алик Атласов (Мензелинск), в 6½ очками из 9-и занявший 6-е место.

Шахматный клуб "Мензелинск-Территория Шахмат" является первой авторизованной площадкой в республике для проведения онлайн-турниров с обсчётом российского рейтинга, который соответствует всем требованиям по проведению онлайн-соревнований.
Участники могут играть только из авторизованных площадок, под наблюдением спортивных судей по шахматам, имеющих судейскую категорию.

Клуб оснащенный ноутбуками для игры, видео контролем, интернетом принял 4-х участников для участия в данном онлайн турнире.

Таблица турнира на chess-results
Проведение онлайн-турниров подобного формата планируется Шахматным клубом "Мензелинск-Территория Шахмат" на регулярной основе.