Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход


















Федерация Шахмат Республики Татарстан

Меню сайта
Спонсор ФШ РТ
Кубок Нежметдинова
Nezhmetdinov rapid
Категории раздела
Местные новости [913]
Все соревнования [1384]
проходившие в ЦСДЮШШОР
Результаты наших спортсменов [403]
за пределами Республики Татарстан
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Статистика
Архив записей
Главная » 2018 » Март » 28 » Кантер Эдуард о Мемориале Р.Г.Нежметдинова
10:25
Кантер Эдуард о Мемориале Р.Г.Нежметдинова

  Вице президент РОО"ФШПК"(детские шахматы),международный мастер Кантер Эдуард о детском Мемориале Р.Г.Нежметдинова: "В шахматном календаре турниры в Казани занимают особое место, традиционно и дети и взрослые собираются в большом количестве на "Мемориал Р.Г.Нежметдинова", зная, что турнир будет проведен на хорошем уровне и своей высокой планки не опустит. Может быть не особо устраивали сроки, так как было пересечение с детским первенством России до 9 лет. (Впрочем, все равно, каждый год сюда ездили наши земляки,и надо сказать, небезуспешно).Нынче же, в связи с проведением ЧМ по футболу в Казани, сроки сдвинулись, и на наш взгляд, в лучшую сторону, поэтому сразу после Нового года мы стали рассматривать возможность поездки в Казань. В результате,  группа ребят в количестве 5 человек (было бы еще больше, но увы, для некоторых учеба оказалась важнее и часть детей поехали в Нижний Новгород, сроки соревнования которого полностью совпали с каникулами) из нашей "Пермской шахматной академии" в сопровождении нашего многоуважаемого МГ Варавина В.В. В первую очередь, нас привлекли составы категорий, такие сильные составы из 40+ этапов ДКР собирают единицы. А это как раз то, что нужно, для того чтобы потренироваться перед первенством России в Лоо. Организация турниров, как и ожидалось, находится на высоком уровне (грамотные судьи, оперативная жеребьевка, отсутствие скандалов, внимательность организаторов к участникам, тренерам и родителям).Конечно же плюсом является и местоположение - это центр старинной, но очень красивой Казани. Когда позволяет погода,  всегда приятно прогуляться по окрестностям.
Вообщем, не знаю кому как, а нам здесь нравится,и если на следующий год позволят сроки,обязательно привезем сюда свой "отряд".
Пользуясь случаем, хотел бы пригласить всех местных и приезжих участников на впервые проводимый в Перми этап ДКР в период с 4 по 11 мая. Мы постараемся  провести все на хорошем уровне. Турнир будет проходить в помещении "Пермской ярмарки", участников ждет огромный зал на 1000 мест, родителей и тренеров - огромные и комфортные залы ожидания и места для разбора партий. Параллельно будет проходить ОПЕН с призовым фондом не менее 50000 рублей. Подробная информация и Положения турниров совсем скоро появятся на сайте РШФ и на официальном сайте Пермской Федерации (
http://chessperm59.ru/
).Будем рады Вас всех видеть!"


Интервью телеканалу "ТНВ"

 

Категория: Все соревнования | Просмотров: 1631 | Добавил: Natalya | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]