Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход


















Федерация Шахмат Республики Татарстан

Меню сайта
Спонсор ФШ РТ
Кубок Нежметдинова
Nezhmetdinov rapid
Категории раздела
Местные новости [919]
Все соревнования [1401]
проходившие в ЦСДЮШШОР
Результаты наших спортсменов [404]
за пределами Республики Татарстан
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Статистика
Архив записей
Главная » 2014 » Февраль » 26 » Первенство Республики Татарстан среди детей до 9 лет
13:55
Первенство Республики Татарстан среди детей до 9 лет

Первенство РТ среди мальчиков и девочек до 9 лет. (2006г.р. и моложе)

С 25 февраля по 1 марта в Казани проходит первенство республики Татарстан среди мальчиков и девочек до 9 лет. В турнире мальчиков принимают участие 64 юных шахматиста (символическая цифра для шахматиста - ровно столько клеток на шахматной доске), у девочек – 30 спортсменок.

На открытии соревнований участников приветствовали заместитель директора по учебно-спортивной части ЦСДЮШШОР им. Р.Г. Нежметдинова Дмитрий Цинман, исполнительный директор федерации шахмат РТ Лилия Тимурова, международный гроссмейстер по шахматам Артем Ильин и главный судья соревнований, судья первой категории Софья Матвеева.

Дмитрий Львович поздравил ребят с началом соревнований, отметил, что все участники уже победители турнира, так как в этом турнире нет слабых и случайных игроков. Напомним, что в январе в Казани прошел Рождественский турнир, по итогам которого проводился отбор участников на первенство РТ. По итогам данного турнира сильнейшие смогут принять участие в первенстве ПФО и в первенстве России до 9 лет.

В турнире участвуют юные спортсмены из г. Наб. Челнов, Нижнекамска, Лениногорска, Чистополя, Зеленодольска, Актанышского, Агрызского, Балтасинского, Бавлинского, Кукморского районов РТ.Организаторы поблагодарили иногородних участников за найденную возможность приехать на турнир.

«Молодцы, что нашли возможность приехать на турнир. То, что вы здесь, в Казани это здорово! Этот факт говорит о многом, в первую очередь, о том, что в ваших районах ведется работа по популяризации шахмат, по знакомству детей с древней интеллектуальной игрой – с шахматами. Вы провели огромную работу и выявили сильнейшую девочку и сильнейшего мальчика вашего района и даете ему возможность проявить себя уже на более масштабном мероприятии – в первенстве РТ» - отметила исполнительный директор ФШ РТ Л.Тимурова и передала слово международному гроссмейстеру по шахматам, победителю и призеру чемпионата России и Европы Артему Ильину, который и подтверждает сказанные слова. Ныне Артем казанский шахматист, а начинался его шахматный путь в г. Чистополе. Артем с трепетом вспоминает эти турниры, именно первенства РТ являлись для него стартовой площадкой к более серьезным вершинам, важным соревнованиям. «Шахматы в жизни дают многое: помогают в учебе, закаляют характер, развивают ум, логику, усидчивость. Играйте в шахматы, любите шахматы, слушайтесь родителей и не переживайте из-за неудач» - посоветовал международный гроссмейстер Артем Ильин ребятам.


На фото: С. Матвеева, Д. Цинман, А. Ильин, Л. Тимурова. Главный судья соревнований Софья Матвеева рассказывает об основных правилах

ЖЕЛАЕМ УСПЕХОВ ВСЕМ ЮНЫМ ШАХМАТИСТАМ  В ТУРНИРЕ!

 

Позади первые три тура первенства Республики Татарстан среди мальчиков и девочек до 9 лет. Турнир проходит по швейцарской системе в 9 туров. Контроль времени по 1 часу каждому игроку. Запись партий обязательна.

В турнире мальчиков вперед вырвались шесть шахматистов. Ребята имеют по 3 очка после 3 сыгранных туров: перворазрядники из г. Наб. Челны Равиль Валиев (тренер Э. Ашиев), Роберт Сафин (тренер Н. Гончарова), перворазрядник из Казани Тимофей Афанасьев (тренер С. Кузнецов), а также второразрядники Мурат Абдреев (Казань, тренер А. Мухаметзянов), Глеб Уряев (Казань, тренер А. Галиев) и Тимур Адиатуллин из г. Зеленодольска (тренер Ф. Багаутдинова).

У девочек по 3 очка имеют: перворазрядница из г. Наб. Челнов Яна Магизова (тренер Н.Гончарова), второразрядница Раиля Камалетдинова (Казань, тренер Ф. Бикчентаев) и девочка из Нижнекамска Азалия Исмагилова (тренер К. Шайхутдинов).

Ребята играют по два тура в день, соревнования продлятся до 1 марта.

Подготовила Л. Тимурова

Положение

Фоторепортаж Сальмана Шайдуллина

Мальчики
Пары 6 тура
Стартовый лист
Девочки
Пары 6 тура
Стартовый лист

Категория: Все соревнования | Просмотров: 2816 | Добавил: kenst | Рейтинг: 4.0/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]