Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход


















Федерация Шахмат Республики Татарстан

Меню сайта
Спонсор ФШ РТ
Кубок Нежметдинова
Nezhmetdinov rapid
Категории раздела
Местные новости [919]
Все соревнования [1401]
проходившие в ЦСДЮШШОР
Результаты наших спортсменов [404]
за пределами Республики Татарстан
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Статистика
Архив записей
Главная » 2014 » Февраль » 28 » Первенство РТ до 9 лет - после 7 туров
22:58
Первенство РТ до 9 лет - после 7 туров
Первенство Республики Татарстан - прошло 7 туров
В шестом туре в турнире мальчиков развернулась не шуточная битва на первом столике между лидерами турнира Валиевым  Равилем (г. Наб.Челны, тренер Э. Ашиев) и Уряевым Глебом (Казань, А. Галиев). Мальчики имели по 5 очков после пяти туров. В борьбе, Равиль переиграл Глеба и стал единоличным лидером турнира, имея стопроцентный результат 6 очков.
К седьмому туру на целое очко от Валиева отставали сразу трое шахматистов. По 5 очков имели Михаил Куринов (Казань, тренер А. Галиев), Матвей Николаев (г. Лениногорск, тренер С. Михайлов) и Роберт Сафин (г. Наб.Челны, тренер Н. Гончарова). В седьмом туре лидеру предстояло играть с Михаилом Куриновым. Партия длилась около двух часов. Куринов имел лишнее качество, но согласился на ничью, ввиду нехватки времени на часах.
Таким образом, после седьмого тура на первом месте Равиль Валиев 6,5 очков, Матвей Николаев на втором месте. У него 6 очков. На пол-очка отстают Тимофей Афанасьев (Казань, тренер С. Кузнецов), Тимур Адиятуллин (г. Зеленодольск, тренер Ф. Багаутдинова), Михаил Куринов (г. Казань, тренер А. Галиев).
В турнире девочек, где участвуют 30 юных шахматисток не оставляет никому никаких шансов перворазрядница Яна Магизова (г. Наб.Челны, тренер Н. Гончарова). Яна уверенно выиграла все семь партий и является единоличным лидером турнира. На очко отстает Иделия Валиуллина (г. Бавлы, тренер Н. Коротаев) - 6 очков. По пять очков имеют Алия Гульданаева (Агрызский район, тренер А. Хакимов) и Раиля Камалетдинова (г. Казань, тренер Ф. Бикчентаев)


Лидер турнира мальчиков Равиль Валиев (г. Наб.Челны) настраивается на игру

Еще один представитель набережночелнинской школы Роберт Сафин. После семи туров у него 5 очков. В восьмом туре жеребьевка свела его с соотечественником Равилем Валиевым.

Матвей Николаев из г. Лениногорска улыбается перед партией 7 тура с Робертом Сафиным.
Партию Матвей выиграл и вышел на второе место



Партия третьего столика 7 тура Глеба Уряева против Тимура Адиятуллина из Зеленодольска. Сегодня не повезло Глебу, он проиграл две партии (6 и 7 туры). После победы над Глебом у Тимура 5,5 очков.

Казанские шахматисты Тимофей Афанасьев и Саид Сабиров приветствуют друг друга.


Аглиуллина Ясмина из пгт. Кукмора черными держала оборону против лидера турнира девочек перворазрядницы Яны Магизовой из Наб. Челнов, но Яна была сильнее.


Иделия Валиуллина (г. Бавлы) на втором месте, в её активе 6 очков из 7.

Сосредотачиваются на партию Камалетдинова Раиля (Казань) и Гульданаева Алия (Агрызский р-н). После 7 туров у девочек по 5 очков, делят 3-4 места. 


Сестры Садыковы - Аниса и Алиса в седьмом туре встретились между собой. Аниса партию выиграла. У нее 4,5 очков из 7 возможных.


Вице-президент ФШ РТ Николай Коротаев  и главный судья соревнований Софья Матвеева за работой.


Нгуен Чан Тхао Ань (г. Казань). Почти как Виктор Ан. Пока в турнире у Ани пол-очка из семи, но её тренер Марс Садыков должен довести девочку до медали в следующих соревнованиях.


Чемпион г. Бавлы до 9 лет – Османов Данисв раздумьях: «Как же, как же получить перевес?»


Уважаемые гости Казани - тренера из Нижнекамска Камиль Шайхутдинов и Ландыш Гарифуллина из Балтаси проводили своих подопечных на очередной тур.


Без них никуда – секретари соревнований Алмаз Гараев и Минзиля Хасанова. Всё слаженно, оперативно и быстро.


Завтра заключительный день соревнований. Успехов всем участникам и пусть победит сильнейший у мальчиков и сильнейшая у девочек!

Категория: Все соревнования | Просмотров: 2186 | Добавил: kenst | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]