25262728293031
Главная » 2016 » Январь » 9 » Рождественский детский шахматный турнир
20:03
Рождественский детский шахматный турнир

8 января 2016г. в ГАОУДО "ЦСДЮШШОР им.Р.Г.Нежметдинова" состоялось торжественное открытие и 1 тур Рождественского детского шахматного турнира. На старт турнира вышло более 400 (!!!) юных шахматистов из 13 городов и районов Республики Татарстан, а также гости из Кировской области, Республик Марий Эл и Удмуртия.

Соревнования завершились 12 января. Алина Хуснеева выиграла турнир девочек до 9 лет, Тагир Вафин победил в турнире мальчиков той же возрастной группы. Мелисса Стакина завоевала «золото» у девочек до 11 лет, Матвей Николаев выиграл турнир М11. В возрастной группе до 13 лет Арина Зарипова одержала победу в турнире девочек, а Амир Сибгатуллин победил в группе мальчиков. В самой старшей группе (до 15 лет) победителями  стали Ксения Николаева и Азат Габдрахманов.

В рамках торжественного открытия участников и гостей турнира своим творчеством порадовали воспитанники детской музыкальной школы № 7 им.Александра Ключарева.