3031
Главная » 2019 » Декабрь » 17 » Школьная Лига в Мензелинске
09:22
Школьная Лига в Мензелинске

14-15 декабря 2019 г. в Мензелинске состоялся финальный этап шахматного турнира «Школьная Лига 2019» среди учащихся общеобразовательных организаций района 2005 г.р. и моложе.

В турнире участвовали 14 мальчиков и 6 девочек. С напутственными словами перед участниками соревнований выступили зам. руководителя исполкома Мензелинского района Нэля Бикеева и директор ДДТ Ильсур Минибаев. Свои пожелания шахматистам озвучил и Лев Алкин, который внес большой вклад в развитие шахмат в районе.

Впервые турнир проходил в новом формате-классические шахматы с обязательной записью партии, турнир продолжался два дня. Определились чемпионы района как среди мальчиков, так и среди девочек.

Благодаря спонсорам и организаторам турнира - магазинам «Ника» и «Рыбак» (в магазине «Донна Роза»), ДДТ и шахматному клубу «Мензелинск-Территория Шахмат» ни один участник не остался без подарка. Три участника турнира выполнили норматив 3-го юношеского разряда.

Результаты среди девочек:

1-е место и звание «Чемпион район» завоевала Чуркина Аделина (СОШ №3, тренер-педагог Галлямова Н.Н.)

2-е место заняла Грядюшкина Виолетта (СОШ №2, тренер-педагог Валиуллина З.Р.)

3-е место заняла Загиева Айгуль уступив 2-е место только по доп. показателям (Урусовская ООШ, тренер-педагог Ситдикова Н.Н.)

Результаты среди мальчиков:

1-е место и звание «Чемпион район» завоевал Юзыкаев Равиль (СОШ №3, тренер-педагог Галлямова Н.Н.)

2-е место занял Зайнуллин Руслан (СОШ №3, тренер-педагог Галлямова Н.Н.)

3-е место занял Тюрин Данил (СОШ №1, тренер-педагог Ситдиков Ф.В.)