Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход


















Федерация Шахмат Республики Татарстан

Меню сайта
Спонсор ФШ РТ
Кубок Нежметдинова
Nezhmetdinov rapid
Категории раздела
Местные новости [920]
Все соревнования [1407]
проходившие в ЦСДЮШШОР
Результаты наших спортсменов [404]
за пределами Республики Татарстан
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика
Архив записей
Главная » 2013 » Апрель » 1 » Спартакиада органов исполнительной власти РТ
11:31
Спартакиада органов исполнительной власти РТ
В Казани в помещении ЦСДЮШШОР прошли лично-командные соревнования в рамках Спартакиады среди работников аппаратов органов исполнительной власти РТ

Чиновники в шахматах знают толк…

С 28 по 30 марта в Казани прошла III Спартакиада среди работников аппаратов органов исполнительной власти РТ и государственных служащих РТ по шахматам. В турнире приняли участие 24 команды, каждая из которых состояла из 2 мужчин и 1 женщины. Турнир проходил по швейцарской системе в 9 туров, раздельно среди мужчин и женщин, выделялось по 15 минут до конца партии каждому участнику. Команды-победители и призеры соревнований определялись по наименьшей сумме мест, занятых всеми игроками команды.

В первый день соревнования лидерами турниров в командном зачете стали следующие ведомства: Министерство экономики РТ, Аппарат президента РТ и Министерство финансов РТ. В личном зачете в турнире среди мужчин 3 очка из 3 имели 5 спортсменов: Ю. Мягков (Управление судебного департамента в РТ), Ф. Килеев (Министерство экономики РТ), Р. Гарипов (Министерство юстиции РТ), Ш. Харисов (Министерство экономики РТ) и Ю. Лихачев (Аппарат Президента РТ). У женщин после 3 туров три участницы имели стопроцентный результат:  О. Мубаракшина (Аппарат Президента РТ), З. Мифтахова (Министерство промышленности и торговли РТ), А. Сахапова (Министерство труда, занятости и соцзащиты РТ).

На следующий день 29 марта разыграли очередные три тура. В борьбу за призовые места в командном зачете включились еще две команды: Аппарат кабинета министров РТ и Министерство сельского хозяйства и продовольствия РТ.  А вот лидировшие после первого дня соревнования команды минэкономики и минфина РТ потеряли свои позиции и находились на 4 и 5 местах. Таким образом, после 6 туров в упорной борьбе Аппарат президента РТ с большим отрывом от преследователей вырвался вперед, на втором месте - Аппарат кабинета министров РТ, на третьем - Министерство сельского хозяйства и продовольствия РТ. В личном зачете среди мужчин стопроцентный результат - 6 из 6 очков имел Ф. Килеев (Министерство экономики РТ), 5,5 из 6 очков -  Ю. Мягков (Управление судебного департамента в РТ). Два участника, имея в своем активе по 5 очков, делили между собой 3-4 места: А. Нефедов (Аппарат Президента РТ) и Ю. Лихачев (Аппарат Президента РТ). В турнире женщин развернулась интересная бескомпромиссная борьба. После 6 туров сразу три участницы имели одинаковое количество очков -  5 из 6 возможных: О. Мубаракшина (Аппарат Президента РТ), А. Сахапова (Министерство труда, занятости и соцзащиты РТ) и, выигравшая три партии подряд, Л. Юзлибаева (Управление Роспотребнадзора по РТ). В седьмом туре нас ожидали захватывающие поединки лидеров турниров Ф. Килеев – Ю. Мягков, Р. Гарипов - Ю. Лихачев у мужчин, и Л. Юзлибаева - А. Сахапова, О. Мубаракшина - З. Мифтахова  у женщин.

В заключительный день соревнования прошли партии 7-9 туров. Лидеры обменялись ударами и наконец-то определились  победители Спартакиады.

Ю. Мягков победил своего основного конкурента Ф. Килеева и с результатов 8,5 очков из 9 становится победителем мужского турнира. 2  место занял Ф. Килеев, 8 из 9 возможных. 3 место - Р. Гарипов, 7 очков. У женщин лидировшая весь турнир О. Мубаракшина не оставила шансов своим соперницам и, набрав 8 очков, стала чемпионкой Спартакиады. 2 место заняла  А. Сахапова, 7 из 9. На 3 месте - Мифтахова З.

 

В командном зачете уверенно провела весь турнир и с запасом очков победила команда Аппарата Президента РТ. В составе команды: Ю. Лихачев (4 место), А. Нефедов (11 место), О. Мубаракшина (1 место).

 

 

Одинаковое количество очков - 26,  набирают одновременно две команды.  Но так как места определяются по наименьшему занятому месту в турнире одного из участника команды, то второе место отдается команде Министерство экономики РТ.  В составе команды: Ф. Килеев (2 место), Ш. Харисов (19 место), Т. Волкова (5 место). 

 

А на третьей позиции команда Аппарата кабинета министров РТ. В составе команды  М. Заббаров (5 место), В. Алексеев (17 место), О. Мартынова (4 место).

 

 

Турнир прошел в дружеской атмосфере. Чиновники показали отличные способности к этой интеллектуальной игре. Что дает нам основания надеяться на то, что благополучное будущее  нашей республики в хороших руках.








Категория: Все соревнования | Просмотров: 1935 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]