2728293031
Главная » 2014 » Январь » 24 » Спартакиада работников образования в Челнах
15:07
Спартакиада работников образования в Челнах

Шахматные турниры Спартакиады работников образования прошли в Набережных Челнах 23 января.

Утром за шахматные столы сели работники дошкольных образовательных учреждений. Всего в турнире на первенство ДОУ приняло участие 150 человек из 80-и детских садов города.

Победила в турнире Гульфия Кашапова (ДОУ № 74). На втором месте – представитель того же детского сада Оксана Токашова. Замкнула призовую тройку Фарида Исхакова (ДОУ № 88). В командном зачёте победила сборная ДОУ № 74, команда ДОУ № 51 заняла второе место, представители ДОУ № 70 – на третьем.

Вечером того же дня прошли турниры учителей. На старт вышли 85 шахматистов, представляющих 44 образовательных учреждения (в том числе 39 школ, лицеев и гимназий и 5 учреждений дополнительного образования).

В турнире мужчин два участника  набрали по 5 очков из 5-и возможных и для определения победителя судьям пришлось прибегнуть к подсчёту дополнительных показателей. В итоге  чемпионом стал представитель Центра хореографии № 3 «Соцветие» Алмаз Хабибуллин. Набравший такое же количество очков представитель лицея № 84 имени Гали Акыша Ленар Мурзин остался на второй ступени пьедестала почёта. По 4 очка набрали шесть участников, лучшие дополнительные показатели вывели на третье место Олега Игуменцева (гимназия № 26).

Двоевластие получилось и в итоговой таблице турнира женщин – двое участниц набрали по 5 очков из 5-и. По дополнительным показателям первое место заняла Кинья Совкова (школа № 20), Зульфия Хайдарова из гимназии № 77 стала второй. Из числа набравших по 4 очка лучшие дополнительные показатели и бронзовая медаль – у Эльверы Салимовой (Кадетская школа № 47). В командном зачёте победила сборная гимназии № 77, набравшая 9 очков из 10-и возможных. Три команды набрали по 8 очков – школа № 20,  центр хореографии № 3 «Соцветие» и лицей-интернат № 84 имени Гали Акыша. Дополнительные показатели были на стороне СОШ № 20 (2 место), представители «Соцветия» завоевали «бронзу», команда лицея № 84 стала четвёртой.

Категория: Все соревнования | Просмотров: 1648 | Добавил: kenst | Рейтинг: 2.5/2