45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Главная » 2023 » Сентябрь » 11 » 7 YCCC юниорский мировой турнир 2023 по составлению шахматных композиций
20:43
7 YCCC юниорский мировой турнир 2023 по составлению шахматных композиций

Поздравляем   Уткина  Ярослава (тренер –чемпион мира Леонид Ярош), чемпиона Республики Татарстан, ученика ГАУ РСШ ДО им. Р.Г. Нежметдинова   с  серебряной медалью на  7 YCCC  юниорском мировом турнире!

Впервые  в шахматной истории Республики Татарстан, наш  спортсмен занял призовое место! Участвовали  спортсмены  из 15 стран мира – России, США, Канады, Японии, Румынии, Нидерландов, Украины, Индии ,Израиля. Словакии, Сербии,Польши, Литвы, Латвии, Вьетнама. Победил  российский шахматист, чемпион мира, международный гроссмейстер Урал Хасанов  Отлично выступил и казанский спортсмен , ученик школы- Стеценко  Руслан -5 место !! уступив 4 место  Данилу Павлову – международному гроссмейстеру , пятикратному чемпиону мира по решению шахматных задач.

Хороший результат показал  и воспитанник нашей школы-Галявиев Самат – практически войдя в десятку лучших шахматистов мира -11 место.

Успешно дебютировали на мировом турнире и другие ученики школы-Ерусланов Георгий-15 место, Фарзалеев Данияр, Махмутов Айнур и Махмутов Ильнур – также  в тридцатке лучших спортсменов.

Информация

Категория: Все соревнования | Просмотров: 408 | Добавил: Natalya | Рейтинг: 1.0/1