Архив записей
Главная » 2018 » Октябрь » 1 » Турнир "Честь шахматной короны" в Лениногорске
09:30
Турнир "Честь шахматной короны" в Лениногорске

II турнир по быстрым шахматам «Честь шахматной короны», посвящённый женщинам-шахматисткам, (второй Этап Любительской Лиги Юго-Востока РТ - 2018 г), прошёл в ДЮСШ №2 г. Лениногорска 30 сентября 2018 г.

Он проводился в честь Ирины Емельяновой, лениногорской шахматистки, которая в недавнем прошлом была чемпионкой Татарии среди девушек и женщин.
В мужском турнире приняли участие 78 шахматистов.
Чемпионом стал Виталий Родченков (Казань), второе место занял Олег Зиядов (Бугульма), третье Владимир Шуваткин (Лениногорск).

В призовой шестёрке также: Евгений Чупахин (Бугульма), Альберт Гайнутдинов (Лениногорск) и Михаил Царегородцев (Заинск).
Среди ветеранов отличились Закван Муфазалов, Шамиль Сабитов и Виктор Котлов.

Среди юношей лучшими стали Нияз Мухамадеев, Кирилл Ковалёв и Матвей Николаев. У мальчиков выиграли Радель Валитов, Аскар Хаялин и Дима Шуваткин. В женском турнире играли 29 человек. Чемпионкой в абсолютном зачёте и среди девушек стала Аида Тукаева, которая и завоевала кубок.

На втором месте среди девушек Аделя Салахова, на третьем Ксения Николаева. Среди женщин чемпионкой стала Ольга Ковалёва, вторая - Сабина Галиева, третья - Ольга Турдиева.

Среди девочек победила Елизавета Мальцева, второе место у Маргариты Соловьёвой, третье у Варвары Фроловой.