Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход


















Федерация Шахмат Республики Татарстан

Меню сайта
Спонсор ФШ РТ
Кубок Нежметдинова
Nezhmetdinov rapid
Категории раздела
Местные новости [915]
Все соревнования [1392]
проходившие в ЦСДЮШШОР
Результаты наших спортсменов [403]
за пределами Республики Татарстан
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Статистика
Архив записей
Главная » 2012 » Июнь » 7 » Турнир на призы Алисы Галлямовой
18:51
Турнир на призы Алисы Галлямовой
Традиционный, уже XVI по счету, турнир на призы Алисы Галлямовой завершился в ЦСДЮШШОР им. Р.Г.Нежметдинова.
Соревнования проходили по швейцарской системе в 9 туров в 3-х возрастных категориях: до 9, 12 и 16 лет. В турнире принимало участие рекордное количество человек - 265. Из Риги (Латвия), Москвы, Тольятти, Верхнего Услона, Мензелинска, Балтаси, Кукмора, Зеленодольска, Лениногорска, Чистополя, Нижнекамска, Набережных Челнов и всех районов Казани.
На торжественном открытии участников и гостей турнира приветствовали: международный гроссмейстер, 2-кратная вице-чемпионка мира Алиса Галлямова, директор ГАУДО "ЦСДЮШШОР им.Р.Г.Нежметдинова", депутат Казанской Городской Думы Альберт Саяхов, представитель Министерства по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан - Эмиль Каргин.
«Приветствую вас юные шахматисты, я немного шокирована количеством участников и это, безусловно, очень приятно, - призналась Алиса Галлямова, - Казань очень красивый город и я надеюсь, он вам понравится», - сказала главная виновница турнира.
В рамках открытия состоялось выступление юных артистов из Центра детского творчества им.Алиша (ансамбль "Дорога к звездам") и награждение лучших шахматистов Республики Татарстан по итогам 2011-2012 учебного года.
Призовой фонд турнира составил 200 000 руб.


Стартовые листы

Итоговые таблицы
До 16 лет        

Соревнования проходили в упорной борьбе и за тур до конца на медали претендовали 7 команд. 
Итоговое расположение оказалось следующим:
1. ДЮСШ "Этюд" (г.Наб.Челны) - 34 очка из 45 возможных (на фото ниже).
2. СДЮСШОР №4 (г.Тольятти) - 32.
3. Феникс (г.Казань) - 32.




Слова Алисы Михайловны на закрытии соревнований (1080p)

Видео на сайте http://www.ladachess.ru/news/1091/


Категория: Все соревнования | Просмотров: 4551 | Добавил: Natasha | Рейтинг: 4.2/10
Всего комментариев: 19
19 blondin  
0
alfiva вы официальное лицо чтобы отвечать на вопросы?кто говорит и что значит вроде?если все данные видно на сайте а распределения призов нет то их нет!

17 blondin  
-3
мой ребенок во 2 партии тоже задел фигуру только шариковой ручкой исудья заставил делать ход !соперник был из казани!по поводу расприделения призов обещали вывесеть перед 3 туром !чего ждете как карта ляжет.

18 Alfiya  
0
Повнимательнее смотрите Давно говорят вывесили. Старшим юношам вроде 15 а девочкам поменьше

10 almazik  
1
Уважаемый болельщик! Прежде чем необоснованно обвинять всех направо и налево неплохо было бы разобраться в сути происходящего. По признанию Одного из игроков стола номер 5 высказанное им обвинение в касании фигуры является не правдой, а проще говоря ложью, и сказано им было ввиду того, что очень не хотелось проигрывать. Ситуация была урегулирована при участии тренера Этого мальчика и его матери. Не мешало бы извиниться перед судьей Матвеевой за обвинения в ее адрес. Совет на будущее- детей настраивайте не на победу ЛЮБОЙ ценой, а на хорошую игру, тогда дети не будут бояться реакции родителей на их проигрыш. Успехов. Родитель Одного из игроков стола номер 5.

13 Болельщик  
-1
Спасибо, хорошо урегулировали, откуда вы взяли, что один игрок врет, а другой говорит правду? Ладно, Бог с ней с этой партией, жизнь на этом не заканчивается. Каждый может оказаться в этой ситуации, интересно, как бы отреагировали тогда. Апелляцию не приняли, ссылаясь на то что нет свидетелей, раз нет свидетелей, как вы приняли это решение?

15 Alfiya  
0
увидела отзывы- думала что узнаю о происходящем на турнире. (жаль что основные игры в рабочие дни),а тут только нытьё родителя... Вы бы были последовательны. а то пишете нет смысла было подавать апелляцию - судья и тренер одно лицо (хотя разбирали бы её другие люди), а теперь с утра пораньше решили что у Вас апелляцию не приняли - нет свидетелей. (при чём здесь свидетели??? - спросите любого нормального судью по ШАХМАТАМ он не может принимать решение основываясь на свидетельских показаниях.) Уверена что Софья Матвеева поступала честно как всегда.

6 Болельщик  
-1
Сегодня в шестой партии на 5 -ой доске произошел инцидент, игрок тронул фигуру, но не сходил этой фигурой, почему судьи оставили этот момент без внимания, в детском турнире каждая мелочь имеет сильное значение. Я остался очень не доволен этой ситуацией и хотелось бы, чтобы судьи прокомментировали данный инцидент. Спасибо.

7 Зуфар  
0
Апеляцию подавать не пробовали?

8 Болельщик  
0
А какой толк, если судья госпожа Матвеева тренер этого игрока?

12 Зуфар  
0
Ошибиться может каждый, мы люди. Но обвинять в непорядочности Софью Евгеньевну, что то не вмещающееся в голову. Для предупреждения вопросов, Матвеева не является тренером моего ребенка. Думаю, что зря обвиняете.

14 Болельщик  
0
Тогда в стартовом листе врут, там четко записано, что тренером Гарифзянова Нияза является госпожа Матвеева, или мне уже прикажете не верить своим глазам.

16 Зуфар  
1
Вообще то, я сказал, что Матвеева не является тренером моей дочери, она к тому же в этом турнире не учавствует. Гарифзянов Нияз не есть мой ребенок, у него есть свои мама и папа. А то, что Софья Евгеньевна тренер одного или даже нескольких участников ничего не значит. Я о её порядочности, которая не подвергается срмнению, это могут подтвердить многие родители, которые знают её не первый год. Я не имею ввиду тех, чьи дети занимаются у Матвеевой.

9 Болельщик  
0
Если подойти к этой проблеме правильно, лучший выход из нее это переигровка партии. Тренер не должен судить своего воспитанника. Если главный судья не назначит переигровку, грош цена судьям этого турнира.

11 almazik  
0
направо и налево неплохо было бы разобраться в сути происходящего. По признанию Одного из игроков стола номер 5 высказанное им обвинение в касании фигуры является не правдой, а проще говоря ложью, и сказано им было ввиду того, что очень не хотелось проигрывать. Ситуация была урегулирована при участии тренера Этого мальчика и его матери. Не мешало бы извиниться перед судьей Матвеевой за обвинения в ее адрес. Совет на будущее- детей настраивайте не на победу ЛЮБОЙ ценой, а на хорошую игру, тогда дети не будут бояться реакции родителей на их проигрыш. Успехов. Родитель Одного из игроков стола номер 5.

4 Болельщик  
0
Уважаемая Наталья, а после какого тура будет выставлена таблица личного первенства с коэффициентами Бухгольца?

5 Natasha  
0
После 7 тура

3 Vadim  
0
Уважаемая Наташа сообщите: возможно ли оставлять на сайте размещенной жеребьевку предыдущих туров до конца соревнований?

2 Болельщик  
0
Уважаемая Наталья, где же жеребьевка 5-го тура?

1 defaultNick  
-3
Друзья, вы бывали уже в казанском дворце единоборств «Ак Барс»? для поклонников боевых искусств это очень интересное место. Здесь регулярно проходит огромное число соревнований
по десяткам видов спорта – по профессиональному боксу, дзюдо, карате, восьмиугольнику, боям без правил… Работает более десяти спортивных секций – айкидо, вольная борьба, армейский
рукопашный бой, кикбоксинг, кендо. Вообще, клубов боевых искусств в Казани достаточно много. Об этом вы можете прочитать на нашем спортивном портале. Приглашаем вас на tatsportnews.ru!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]