Главная » 2015 » Май » 1 » Турнир памяти С.М.Мубаракшина в Нижнекамске
21:48
Турнир памяти С.М.Мубаракшина в Нижнекамске

III турнир по шахматам памяти тренера СК «Нефтехимик» Мубаракшина С.М.

В шахматном клубе СОК «Дружба» г.Нижнекамска завершился III турнир по быстрым шахматам памяти тренера СК «Нефтехимик» Мубаракшина Саита Мубараковича.

С.М.Мубаракшин

В соревновании по шахматам принял участие 41 спортсмен. Турнир продолжался 2 дня (25и 26 апреля 2015 г.) и проводился по швейцарской системе в 7 туров с компьютерной жеребьёвкой участников.

Игровой зал

Первое место в турнире занял КМС Баринов Вячеслав (электрослесарь «ТЭЦ-ПТК-1»), набравший 6,5 очков из 7.

Победитель турнир с главным судьей

На сегодняшний день Баринов В. один из сильнейших игроков г.Нижнекамска. Он три раза становился чемпионом города среди мужчин и является 5-кратным обладателем «Кубка мэра города Нижнекамска». Второе место у Кириллова Игоря (г.Санкт-Петербург) – 5,5 очков, сейчас он находится на заслуженном отдыхе. На третьем месте остался чемпион ПАО «НКНХ» 2015 г. – Антипов Алексей (слесарь заводоуправления, цех 1141), набравший также 5,5 очков. Среди женщин I место заняла Леонтьева Екатерина (школа №19) с результатом 5 очков. Лучший результат среди пенсионеров показал Уныченко Николай – 5 очков.

Среди юношей 2000 г.р. и моложе I место занял Салимуллин Артур (школа №14) – 5,5 очков. Среди девушек I место заняла Гильмуллина Камиля (2 тат.гимн.), набравшая 4 очка.

Среди мальчиков 2006 г.р. и моложе I место занял Галявиев Самат (2 тат.гимн.)– 5 очков.II место у Мухаметова Карима (школа №10)– 3,5 очка.III место занял Зеленков Сергей (школа №22) – 3 очка. Среди девочек I место заняла Аминова Зарина (школа №25) с результатом 3 очка. II место у Волковой Анны (школа №25) – 3 очка.III место заняла Сагитова Самира (2 тат.гимн.) – 2 очка.

В турнире принял участие ветеран шахмат Уныченко Николай. Николаю исполнилось 72 года. Самым юным участником оказался Хаертдинов Амир (д/с №70), которому недавно исполнилось 7 лет.

Младшая дочь Саита Мубараковича – Гульнара Мубаракшина внесла огромный вклад в подготовку и организацию данного турнира. На турнире присутствовала старшая дочь Саита Мубараковича – Венера Мубаракшина-Власова. Она вручала призы победителям на закрытии турнира, рассказала о воспоминаниях об отце, а также поблагодарила судейскую коллегию (главный судья – Елистратов Алик и главный секретарь – Хузяхметов Ильдар) за прекрасно организованный турнир.

Будем надеяться, что данный турнир будет продолжаться и память о Саите Мубараковиче останется не только в сердцах ветеранов шахмат, но и у подрастающего поколения.

Турнирная таблица

Категория: Все соревнования | Просмотров: 1553 | Добавил: kenst | Рейтинг: 0.0/0