Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход


















Федерация Шахмат Республики Татарстан

Меню сайта
Спонсор ФШ РТ
Кубок Нежметдинова
Nezhmetdinov rapid
Категории раздела
Местные новости [920]
Все соревнования [1407]
проходившие в ЦСДЮШШОР
Результаты наших спортсменов [404]
за пределами Республики Татарстан
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Статистика
Архив записей
Главная » 2013 » Ноябрь » 19 » Турнир по двоеборью в с.Высокая Гора
15:52
Турнир по двоеборью в с.Высокая Гора

Интеллектуальное двоеборье

16 ноября в Высокогорском районе Республики Татарстан прошел III Чемпионат Республики Татарстан по двоеборью, по шахматам и шашкам, посвященный памяти международного мастера по шахматам, мастера спорта  по шашкам Рашида Гибятовича Нежметдинова.

Турнир собрал 57 участников из городов и районов Республики Татарстан: Казани, Зеленодольска, районов Высокогорского, Арского, Кукморского, Балтасинского, Сабинского, Атнинского, п. Шемордана, а также гости  из республик Марий-Эл и Чувашии.

На открытии соревнования участников приветствовали: заместитель главы Высокогорского района Лейсан Ильгизовна Галаутдинова, начальник отдела молодежи и спорта Высокогорского района Рамиль Равилевич Гаязов, исполнительный директор федерации шахмат РТ Лилия Фаритовна Тимурова, заместитель директора по учебно-спортивной части Дмитрий Львович Цинман.

Соревнование по интеллектуальному двоеборью прошел в теплой, дружеской атмосфере на высоком организационном уровне в МБОУ «Высокогорская средняя общеобразовательная школа №2» Высокогорского муниципального района РТ.

Сначала все зарегистрированные участники выявляли чемпиона, играя 9 туров по 5 минут каждому игроку в шашки, затем эти же игроки сражались между собой, играя по 10 минут в шахматы. По сумме набранных очков в турнирах по шашкам и шахматам определились три призера двоеборья.

Победителем турнира-двоеборья стал международный мастер по шахматам Гарун Нуреев, п. Высокая гора, набравший общих 14 очков (6 очков в шашки и 9 очков в шахматы). Второе место у кандидата в мастера спорта по шахматам Юрия Лебедева из Казани, в его активе 12 общих очков (4 очка в шашки и 8 очков в шахматы). Бронзового призера двоеборья определил дополнительный показатель, им стал Марс Садыков из Казани, набравший 11,5 очков (5,5 очков в шашки и 6 в шахматы).

Отдельно определялись победители турниров в зачете по шахматам и шашкам. Ими стали: в турнире по шахматам - Зиннатулла Гарифуллин, Рустем Миннеханов, Ильгиз Хазеев. В турнире по шашкам - международный мастер Андрей Гнелицкий, международный гроссмейстер Дмитрий Цинман и Ленар Сафиуллин.

Организаторы турнира отметили сильнейшего ветерана и лучшую женщину по шахматам и шашкам. Лучшими среди женщин стали кмс Разия Агабекян, г. Казань (шахматы) - 4 очка и Гарифуллина Ландыш, Балтасинский р-н (шашки) – 5,5 очков. Среди ветеранов – Гали Булатов, Кукморский район (шахматы) – 6 очков и Павел Иванов, Высокогорский район (шашки) – 6 очков. Победители турниров были отмечены специальными денежными призами, дипломами и медалями от федерации шахмат РТ, а также специальными памятными призами от отдела молодежи и спорта Высокогорского муниципального района.

Федерация шахмат РТ благодарит администрацию Высокогорского района, директора школы № 2 Фаиль Фаритовича Абдрахманова за помощь в организации праздника.

Огромная заслуга в проведении данного мероприятия принадлежит активисту, члену сборной Высокогорского района по шахматам и шашкам Павлу Васильевичу Иванову, который всей душой на протяжении многих лет болеет за интеллектуальные виды спорта в своем регионе.

15 ноября Павлу Васильевичу исполнилось 60 лет! На торжественном открытии федерация шахмат РТ выразила искреннюю благодарность за большой вклад в развитие интеллектуальных видов спорта, таких как шахматы и шашки в Высокогорском муниципальном районе РТ и вручила ему благодарственное письмо и памятный подарок. Гости из Кукморского района подарили юбиляру кукморские валенки, пожелали здоровья, счастья и больших успехов!


Положение соревнований


Таблица (общий зачёт)

Таблица турнира по шахматам

Таблица турнира по шашкам


Фоторепортаж
Категория: Все соревнования | Просмотров: 2317 | Добавил: kenst | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]