2627282930
Главная » 2023 » Июнь » 4 » Турнир "Последний звонок" в Лениногорске
09:58
Турнир "Последний звонок" в Лениногорске

В Лениногорске 3 июня 2023 г. прошёл XXI традиционный турнир по шахматам «Последний звонок» с розыгрышем командного зачёта «Ромашкинская ладья» на призы Виктора Смирнова.

В нём по швейцарской системе в 11 туров приняли участие 65 шахматистов из Альметьевска, Бугульмы, Заинска, Казани и Лениногорска.

Победителем турнира стал Нияз Мухамадеев (Бугульма), на втором месте Матвей Николаев (Лениногорск), на третьем Владимир Шуваткин (Лениногорск).

Среди женщин и девушек лучшая Динара Сафиюллина (Лениногорск), второй стала Маргарита Соловьёва (Лениногорск), третьей Елизавета Турдиева (Бугульма).

У ветеранов отличились Разин Хусаинов (Бугульма), Закария Тазетдинов (Бугульма) и Владимир Цыпленков (Заинск).

Чемпионом среди юношей стал Захар Плюта (Лениногорск), второе место у Амира Гимазетдинова (Бугульма), третье у Ильнура Идрисова (Бугульма).

Лучшие среди мальчиков: Илья Величко (Бугульма), Данис Осипов (Бугульма), Наиль Ахметшин (Альметьевск).

Сильнейшие среди девочек Кира Агеева (Заинск), Лейсан Галимова (Лениногорск), Лирина Гаранина (Бугульма).

В командном зачёте «Ромашкинская ладья» среди городов первое место занял Лениногорск, на втором месте Бугульма, на третьем Заинск.