Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход


















Федерация Шахмат Республики Татарстан

Меню сайта
Спонсор ФШ РТ
Кубок Нежметдинова
Nezhmetdinov rapid
Категории раздела
Местные новости [920]
Все соревнования [1407]
проходившие в ЦСДЮШШОР
Результаты наших спортсменов [404]
за пределами Республики Татарстан
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Статистика
Архив записей
Главная » 2014 » Апрель » 29 » Турнир в с. Верхний Услон
15:10
Турнир в с. Верхний Услон

Верхний Услон провел традиционный памятный турнир, посвященный памяти Владимира Корчагина.

Артем Марахтанов рассказывает о турнире…

В минувшую субботу, 3 мая, в муниципальном бюджетном учреждении «Подростково – молодежный клуб» состоялся зональный турнир по шахматам «Мир, труд, май!» имени Владимира Корчагина.

Данный турнир является традиционным и проводится ежегодно, в дни майских праздников.

Вот уже не первый год с нами нет прекрасного тренера по шахматам и просто замечательного человека – Корчагина Владимира Тимофеевича. Однако Память о нем жива до сих пор. Он воспитал не одно поколение талантливых шахматистов, которые многого добились, в том числе и на различных соревнованиях республиканского масштаба.

Отрадно отметить, что на такой турнир были приглашены команды из соседних районов. В этом году к нам приехали шахматисты из Буинского, Кайбицкого и Тетюшского районов.

На торжественной церемонии открытия всех собравшихся поприветствовали и пожелали удачной игры Глава Верхнеуслонского муниципального района – Марат Зиатдинов; заместитель Главы Верхнеуслонского муниципального района – Сергей Осянин; вице-президент Федерации шахмат Республики Татарстан, директор Государственного автономного учреждения дополнительного образования «Центральная специализированная детско-юношеская шахматная школа олимпийского резерва им. Р.Г.Нежметдинова» - Наркиз Сайфутдинов; исполнительный директор Федерации шахмат Республики Татарстан – Лилия Тимурова; начальник отдела по делам молодежи и спорту Исполнительного комитета – Александр Федотов;главный организатор и спонсор турнира, сын Владимира Корчагина – Константин; директор муниципального бюджетного учреждения «Подростково – молодежный клуб» - Наталья Котова.

В турнире участвовало рекордное количество шахматистов – 49 человек. Все участники были разбиты на 5 групп: взрослые; девочки 1-4 кл.; мальчики 1-4 кл.; девушки 5-9 кл. и юноши 5-9 кл.

И вот, началось всё самое интересное – закипели нешуточные страсти, а также борьба умов, нервов и эмоций за 64-х клеточными шахматными досками. В перерывах между партиями все желающие могли подкрепиться вкусной выпечкой в кафе клуба, зарядившись тем самым новыми силами для продолжения дальнейшей борьбы.

В результате неимоверно напряженных и насыщенных событиями многочасовых баталий были определены победители и призеры в личном зачете, а также лидеры соревнований в общекомандном зачете.

Абсолютную победу среди девочек 1-4 кл. одержала Юлия Землянская из Верхнеуслонского района. На втором месте также расположилась представительница нашего района – Софья Корчагина. Тройку призеров замкнула Мария Лашманова из Тетюшского района.

Среди мальчиков 1-4 кл. не было равных Ильназу Зайнуллину из Тетюшского района. Второе место занял Роман Насибуллин из Верхнеуслонского района. Третье место поделили между собой Дмитрий Малышкин из Тетюшскогого района и Владислав Панферов из Верхнеуслонского района.

Ралина Загидуллина из Тетюшского района отпраздновала победу среди девушек 5-9 кл. Второй здесь стала Лилия Гайфуллина из Кайбицкого района. Третье место заняла Зарина Борисова из Тетюшского района.

Среди мальчиков 5-9 кл. пальма первенства досталась Дмитрию Николаеву из Тетюшского района. На втором месте расположился Рушан Исмагилов из Буинского района. Третье место завоевал Амир Меннибаев из Верхнеуслонского района.

Непредсказуемыми получились соревнования среди взрослых. В этих играх борьба шла буквально за каждое очко. Две первые ступени пьедестала почета здесь оккупировали шахматисты из Буинского района – Анатолий Мулеев и Ильдус Даутов, занявшие первое и второе места соответственно. Компанию им составил наш земляк – Дмитрий Маханов, ставший третьим.

В общекомандном зачете соревнований вне конкуренции оказалась команда Тетюшского муниципального района, завоевавшая убедительное первое место. На второй позиции расположились хозяева соревнований – команда Верхнеуслонского муниципального района. Тройку призеров замкнула команда Буинского муниципального района.

Победители и призеры соревнований в личном зачете были награждены грамотами, медалями и ценными призами. Команда Тетюшского муниципального района – победитель соревнований в общекомандном зачете получила главный трофей зонального турнира «Мир, труд, май!» - Кубок имени Владимира Корчагина.

Хотелось бы отметить, что за долгие годы существования шахмат в Верхнеуслонском муниципальном районе, они уже не впервые получают поддержку на столь высоком уровне. Выражаем за это благодарность Главе Верхнеуслонского муниципального района – Марату Зиатдинову; заместителю Главы – Сергею Осянину; начальнику отдела по делам молодежи и спорту – Александру Федотову; директору муниципального бюджетного учреждения «Подростково – молодежный клуб» - Наталье Котовой и многим другим, кто был причастен к организации и проведению турниравэтом году. 
Активно поддерживает шахматное движение в районе и является постоянным спонсором этого турнира – Константин Корчагин. За это – честь ему и хвала!

Также отдельные слова благодарности за помощь в проведении и судействе соревнований хотелось бы сказать в адрес тренера муниципального бюджетного учреждения «Подростково – молодежный клуб» по шахматам - Александра Картапова, а также Анастасии Куприяновой.

В ожидании старта – спонсор турнира Константин Корчагин, зам. Главы Верхнеуслонского муниципального района Александр Федотов, директор ЦСДЮШШОР им. Р.Г. Нежметдинова, вице-президент ФШ РТ Наркиз Сайфутдинов, начальник отдела по делам молодежи и спорту исполнительного комитета Александр Федотов.

 

Играют взрослые…

 

Сосредоточенные дети…

Были и обидные поражения…

Глава Верхнеуслонского муниципального района Марат Зиатдинов доволен увиденным.

 

Марат Зиатдинов поприветствовал участников соревнований

Награждение девочек и мальчиков 1-4 и 5-9 классов

 

Кроме ценных призов всем детишкам - по шоколадке!

Победители и призеры детского первенства

Обладатель главного приза – Анатолий Мулеев (Бунский район)

Команда Кайбицкого района во главе с тренером-преподавателем Маломеминской школы Кайбицкого района Еленой Николаевной Алексеевой

Команда Тетюшского муниципального района - победитель соревнований в общекомандном зачете получила главный трофей зонального турнира «Мир, труд, май!» - Кубок имени Владимира Корчагина.

 

Участники зонального турнира по шахматам «Мир, труд, май!» имени В.Т. Корчагина

 

Фотографии Алексея Савичева и Лилии Тимуровой

Категория: Все соревнования | Просмотров: 2176 | Добавил: kenst | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]