Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход


















Федерация Шахмат Республики Татарстан

Меню сайта
Спонсор ФШ РТ
Кубок Нежметдинова
Nezhmetdinov rapid
Категории раздела
Местные новости [920]
Все соревнования [1406]
проходившие в ЦСДЮШШОР
Результаты наших спортсменов [404]
за пределами Республики Татарстан
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Статистика
Архив записей
Главная » 2014 » Июль » 7 » Учебно-тренировочные сборы в ЦСДЮШШОР
08:40
Учебно-тренировочные сборы в ЦСДЮШШОР

С 16 по 27 июня на базе ГАУДО "ЦСДЮШШОР им.Р.Г.Нежметдинова" 3-й год подряд были организованы учебно-тренировочные сборы для всех желающих от 6 до 14 лет. В этом году все ребята были, в зависимости от спортивного разряда, подразделены на несколько учебных групп. Так с перворазрядниками вели занятия мэтры нашей школы: заслуженный работник физической культуры и спорта Республики Татарстан, тренер высшей категории, мастер ФИДЕ Равиль Хафизович Газизов и отличник физической культуры и спорта Российской Федерации, тренер высшей категории, мастер ФИДЕ  Константин Иванович Муравьев. Работу со второразрядниками вела международный мастер Лилия Тимурова. С шахматистами более низкого уровня занятия проводили тренер высшей категории, главный инициатор проведения УТС Софья Евгеньевна Матвеева и кандидат в мастера спорта Елена Равилевна Михайлова.
    В рамках учебно-тренировочных сборов были организованы сеансы одновременной игры с международным гроссмейстером Артемом Тимофеевым и мастером ФИДЕ Дмитрием Оспенниковым. Также ежедневно проводились квалификационные турниры, по итогам которых целый ряд ребят смог повысить свой спортивный разряд.
     Помимо учебно-тренировочной и спортивной деятельности для ребят были организованы зарядка, прогулки в парк, походы в кино, музей и зоопарк. Здесь можно отметить и большую работу тренера по физкультуре - Заляловой Эльмиры.
    Наконец, в день, когда проливный дождь помешал прогулке ребятам был предложен для просмотра фильм о жизни и творчестве Рашида Гибятовича Нежметдинова - "Гроза гроссмейстеров".
      Хорошее 3-х разовое питание для ребят было организовано слаженной работой буфета и также способствовало отличному настроению.
      В заключительный день наиболее отличившимся были вручены дипломы и небольшие подарки. Все дети (а их набралось 67 человек)  остались довольны и жалели лишь о том, что 10 дней пролетели так быстро. До встречи на летних учебно-тренировочных сборах в следующем году!

Фоторепортаж

 

Категория: Местные новости | Просмотров: 1613 | Добавил: kenst | Рейтинг: 3.0/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]