Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход


















Федерация Шахмат Республики Татарстан

Меню сайта
Спонсор ФШ РТ
Кубок Нежметдинова
Nezhmetdinov rapid
Категории раздела
Местные новости [920]
Все соревнования [1407]
проходившие в ЦСДЮШШОР
Результаты наших спортсменов [404]
за пределами Республики Татарстан
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статистика
Архив записей
Главная » 2014 » Август » 19 » Учебно-тренировочные сборы в ЦСДЮШШОР
08:10
Учебно-тренировочные сборы в ЦСДЮШШОР

Сегодня, 19 августа в Казани стартует первенство Республики Татарстан по шахматам среди мальчиков и девочек  до 11, 13, 15, 17 и 19 лет. На старт выйдут более 300 участников со всей Республики Татарстан. Победители и призеры соревнований получат путевку на первенство Приволжского Федерального округа, где смогут побороться за выход на первенство РФ.

В соответствии с календарным планом Федерации шахмат РТ на 2014 год в рамках поддержки юных шахматистов из районов Республики Татарстан и подготовки их к первенству РТ с 11 по 17 августа были проведены учебно-тренировочные сборы для детей с квалификацией от II спортивного разряда до КМС.

Сборы проводились на базе ЦСДЮШШОР им. Р. Нежметдинова. Более 30 спортсменов из Казани, Агрызкого, Кукморского и Зеленодольского районов были слушателями лекций, которые читали международный гроссмейстер Артем Тимофеев, международные мастера  Ильдар Низамов и Лилия Тимурова.

В один из первых дней занятий тренеры провели сеансы одновременной игры с участниками сборов. Международному мастеру Ильдару Низамову противостояли юные шахматисты II и I разрядов. Ильдар Рафаилович выиграл все 16 партий. В сеансе с Артемом Тимофеевым играли более опытные и титулованные татарстанцы: чемпион России Руслан Муртазин, победительница Кубка России 2013г. Камалия Булатова, призер первенства Европы среди школьников Булат Муртазин. Многие не раз становились чемпионами Татарстана в разных возрастных категориях, победителями и призерами первенств ПРИФО, а также участниками высшей и первой лиг первенств России. Два участника из славного города Зеленодольска завершили свои партии с гроссмейстером вничью: КМС Марина  Шкаликова и КМС Михаил Гатауллин.

Как отметил Артем Тимофеев уровень многих ребят его порадовал. Он порекомендовал им серьезно отнестись к занятиям шахматами, пожелал им успехов и больших побед. В младшей группе хорошую подготовленность к предстоящим стартам показали ребята из Агрызского района. Тренеры надеются увидеть их в числе сильнейших на первенстве республики.

Проведение II сессии учебно-тренировочных сборов в новом учебном году намечается перед первенством Приволжского Федерального округа (октябрь-ноябрь, 2014). 

ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!

Занятие ведет Артем Тимофеев

Международный гроссмейстер Артем Тимофеев дал сеанс одновременной игры на 14 досках. Сеансер выиграл со счетом 13:1. Две партии завершились вничью

Против международного мастера Ильдара Низамова в тюбетейке играет Ярослав Федоров (Агрыз)

Фоторепортаж

Материал подготовила Лилия Тимурова

Фотографии Сальмана Шайдуллина

 

Категория: Местные новости | Просмотров: 1811 | Добавил: kenst | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]