293031
Главная » 2018 » Январь » 15 » V этап Рапид Гран При - Челны
08:45
V этап Рапид Гран При - Челны

V этап набережночелнинской отборочной группы цикла турниров на Кубок Федерации шахмат Республики Татарстан по быстрым шахматам прошел в ДЮСШ "Этюд" 13 января 2018г.
На старт турнира вышли 46 шахматистов из Набережных Челнов, Альметьевска, Елабуги и Кукмора, в т.ч. 5 мастеров ФИДЕ.
С результатом 8 очков из 9-и победил кандидат в мастера Роберт Струков, на пол-очка отстал кандидат в мастера Руслан Габитов, третье место занял мастер ФИДЕ Всеволод Овчинников (7 очков).
Владимир Селютин победил в зачёте ветеранов, Наталия Гончарова стала первой среди женщин. Призы среди детей 2007г.р. и моложе получили Вильдан Сафин (тренер - Игорь Князев), Александр Сунгатуллин (тренер - Наталия Гончарова) и Азалия Камалиева (тренер - Рамиль Хуснуллин).
В общем зачёте "Рапид Гран При - Челны" лидирует Руслан Габитов - 90 зачётных баллов из 100-а возможных.