567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Главная » 2022 » Сентябрь » 26 » V турнир по быстрым шахматам «Честь шахматной короны»
22:15
V турнир по быстрым шахматам «Честь шахматной короны»

В Лениногорске 25 сентября 2022 г состоялся V турнир по быстрым шахматам «Честь шахматной короны», посвящённый женщинам-шахматисткам. На этот раз он проводился в честь известной лениногорской шахматистки и тренера Татьяны Викторовны Шуваткиной.

В турнире по швейцарской системе в 11 туров приняли участие 79 шахматистов из Азнакаево, Актаныша, Альметьевска, Бавлов, Бугульмы, Заинска, Казани, Туймазов, Октябрьского и Лениногорска.

Победителем турнира стал Василий Васильев, второе место в абсолютном зачёте у Владимира Шуваткина, третье у Матвея Николаева. В пятерке лучших также Владимир Мальцев и Искандер Сафин.

Среди женщин лучшей стала Алина Ахмедова, второй результат показала Галина Бутакова.

Среди ветеранов отличились Закария Тазетдинов, Тимирбак Галиуллин и Тимербай Камильянов.

Чемпионка среди девушек Камилла Салахова, на втором месте Варвара Фролова, на третьем Маргарита Соловьёва.

Сильнейший среди юношей Данияр Латыпов, вторым стал Данис Османов, третьим Ансель Валитов.

Среди девочек лучшая - Василиса Михайлова. Она показала лучший результат среди представительниц прекрасного пола, завоевав специальный кубок. Второй результат показала Мадина Самигуллина, третий Лейсан Галимова.

У мальчиков не было равных Артёму Брендюрёву, на втором месте Камиль Саримов, на третьем Дмитрий Дорофеев.