Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход


















Федерация Шахмат Республики Татарстан

Меню сайта
Спонсор ФШ РТ
Кубок Нежметдинова
Nezhmetdinov rapid
Категории раздела
Местные новости [919]
Все соревнования [1403]
проходившие в ЦСДЮШШОР
Результаты наших спортсменов [404]
за пределами Республики Татарстан
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Статистика
Архив записей
Главная » 2018 » Ноябрь » 24 » Видеокурсы позиционного мастерства от казанского международного гроссмейстера Артема Ильина
18:01
Видеокурсы позиционного мастерства от казанского международного гроссмейстера Артема Ильина

Видеокурсы позиционного мастерства от казанского международного гроссмейстера Артема Ильина.

Описание видеокурсов для шахматистов с ЭЛО от 1400 до 1800 и от 1800 до 2200.

"Рад презентовать Вам 2 своих видеокурса, каждый из которых включает в себя 8 модулей (тем).

Каждый видеокурс включает в себя 4 часа теории, 1,5 часа разбора 24-х позиций домашнего задания + 4 бонусных видео (общая длительность 1,5 часа) по таким важнейшим проблемам в шахматах, как «верный размен», «борьба за инициативу» и «искусство маневрирования» и вебинар-представление, в котором я рассказываю о себе, о своем шахматном пути и даю рекомендации по достижению успеха.

 

Кому будут полезны данные видеокурсы? В первую очередь шахматистам, которые хотят повысить уровень своего позиционного понимания, без которого невозможно добиться больших успехов в шахматах.

Также данные видеокурсы будут полезны тем, у кого наметился определенный застой в игре (отсутствие прогресса длительное время). Ну и, конечно же тем людям, у которых нет возможности заниматься с опытным специалистом, который мог бы им рассказать про тонкости шахматной игры и объяснить ключевые концепции принятия решений за шахматной доской.

Что же такое позиционное понимание? Наверняка Вы неоднократно сталкивались с тем, что во время шахматной партии принимали неверные решения о размене (менялись тогда, когда не нужно; меняли не те фигуры); выбирали неверный план, не отвечающий требованиям позиции, и Ваша партия катилась под откос; неверно оценивали позицию (не знали ориентиров, по которым оценивается позиция на доске), после чего выбирали неверный план игры; слабо разыгрывали эндшпиль (не удавалось выиграть казалось бы легко выигранную позицию); пропускали контршансы соперника (отсутствие навыка профилактического мышления).

Так же многие из Вас наверняка не чувствовали момент во время шахматной партии, когда нужно бороться за инициативу и что-то жертвовать, после чего инициатива переходила на сторону соперника.

Если Вас во время шахматной партии преследуют данные проблемы, то мои видеокурсы помогут Вам избавиться от данных недостатков.

Путем изучения типовых позиций, анализа партий сильных шахматистов с подробным объяснением от гроссмейстера, почему был выбран тот или иной план или было принято то или иное решение, Вы будете обогащать арсеналсвоих знаний, тем самым Вам будет проще принимать верные решения во время шахматной партии, так как у Вас будут четкие ориентиры, полученные после просмотра данных видеокурсов . Выполнение домашнего задания с дальнейшей проверкой результатов закрепит Ваши навыки.

Учитесь мыслить по-гроссмейстерски! И помните, что нужно много трудиться, чтобы достичь больших шахматных успехов!

 

Ссылка на описание видеокурсов для шахматистов с рейтингом 1400-1800http://chesswood.ru/shop/artem-iljin-pozicionnoe-ponimanie-1400-1800.html

Ссылка на описание видеокурсов для шахматистов с рейтингом 1800-2200http://chesswood.ru/shop/artem-iljin-pozicionnoe-ponimanie-1800-2200.html

Страница с биографией автора курсов http://chesswood.ru/trainers/artem-iljin.html

Одно из обучающих видео Артема Ильина https://youtu.be/W52QpV9BetM

Обучающий стрим Артема Ильина на youtube каналеhttps://youtu.be/r9mu_j6OZGc

 

По вопросам приобретения видеокурсов обращаться по телефону +79274001068или писать на e-mail artemilyin@aptchess.ru"

Категория: Местные новости | Просмотров: 1238 | Добавил: Natalya | Рейтинг: 4.0/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]