24252627282930
Главная » 2017 » Апрель » 3 » VIII этап Рапид Гран При - Челны
10:49
VIII этап Рапид Гран При - Челны

VIII этап набережночелнинской отборочной группы цикла турниров по быстрым шахматам на Кубок Федерации шахмат Республики Татарстан Рапид Гран При - Челны прошел в ДЮСШ "Этюд" 1-2 апреля 2017г.

На старт турнира вышли 53 шахматиста из Набережных Челнов и Альметьевска.

Турнирный зал
Победил с результатом 7,5 очков из 9-и возможных кандидат в мастера Руслан Габитов. На втором месте с 7 очками - мастер ФИДЕ Всеволод Овчинников. Замкнул призовую тройку мастер ФИДЕ Артём Нагимов - у него лучшие дополнительные показатели из числа набравших по 6,5 очков.

Всеволод Овчинников, Руслан Габитов и Артём Нагимов

Лучшей среди девушек стала Яна Магизова.

Призы среди детей 2006г.р. и моложе получили Яна Магизова, Леонид Ефимов и Матвей Иванов.

Лучшей в зачёте ветеранов стала мастер ФИДЕ Наталия Гончарова.

I место в набережночелнинской отборочной группе занял Артём Нагимов, нокаут-турнир для занявших 2-9 места пройдёт 7 апреля. В матчах из двух партий встречаются: В.Овчинников - С.Максимов, Р.Струков - Р.Новиков, А.Самусенко - Л.Мурзин, Р.Габитов - А.Садыков.
В финальном розыгрыше детского кубка встречаются: Р.Сафин - Амир Рамазанов, Я.Магизова - М.Маханько, М.Иванов - А.Муллина, Л.Ефимов - А.Сунгатуллин.